29 марта 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Образование / Родители красноармейских школьников напишут ЕГЭ
11 февраля 2020, 06:46 02019

Родители красноармейских школьников напишут ЕГЭ

Родители нынешних выпускников Красноармейского района напишут Единый государственный экзамен по одному из предметов. За ходом процесса будут наблюдать представители районной администрации и СМИ.
Родители красноармейских школьников напишут ЕГЭ

Жители Красноармейского района поддержат Всероссийскую акцию «Единый день сдачи ЕГЭ родителями». Она проводится уже несколько лет, а ее участниками становятся мамы и папы будущих выпускников, желающие проверить свои знания.

В этом году один из пунктов сдачи ЕГЭ муниципалитета станет площадкой для проведения пробного экзамена.

Единый день сдачи ЕГЭ родителями пройдет по всей стране 27 февраля. Участникам акции предстоит проверить знания по истории. Родителям выпускников будет предоставлена уникальная возможность поменяться местами со своими детьми и пройти всю процедуру ЕГЭ: от рамки металлодетектора до получения результатов экзамена, лично понаблюдать за процессом сдачи экзамена, оценить обстановку в пункте проведения экзаменов, увидеть процесс изнутри, в условиях, максимально приближенных к реальным.

Отметим, что в Управлении образования Красноармейского района сообщили, что 27 февраля пробный ЕГЭ по истории напишут 15 родителей нынешних выпускников района. В качестве участников столь необычного мероприятия также приглашены представители администрации муниципалитета и журналисты. Экзамен пройдет в Миасской школе №1.

Версия для печати

Автор: Ирина Кудренок

Фото: 8plus1.ru

Добавить комментарий