20 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Образование / Награды из Москвы привезли красноармейские школьни...
14 февраля 2020, 07:00 02073

Награды из Москвы привезли красноармейские школьники

Старшеклассницы из Красноармейского района заняли призовые места на Всероссийском конкурсе в Москве. Они составили серьезную конкуренцию претендентам на победу из крупных городов страны.
Награды из Москвы привезли красноармейские школьники

Три насыщенных дня провели ученицы Миасской школы №2 в городе Москве. Рассказать о своих исследовательских проектах на Всероссийском конкурсе научно-исследовательских работ в РХТУ им. Менделеева и посмотреть столицу во всей красе представилась возможность Дарье Васильевой и Екатерине Сергеевой.

Всероссийский конкурс научно-исследовательских работ  проходил в Москве с 7 по 9 февраля. Он собрал представителей из 53 регионов нашей страны, а его участниками стали более 600 человек. Все они были поделены на 18 тематических секций.

Социальные проекты Кати и Даши стали частью этого масштабного мероприятия. Екатерина представила доклад «Ягодно-фрутовый сад – аспект здорового питания и трудового воспитания в школе», а Дарья рассказала о профилактике плоскостопия школьников.

Девушки отметили, что уровень конкурса был очень высокий и, конечно же, справиться с волнением было непросто. Однако, собравшись с мыслями и настроившись на победу, они справились с поставленной задачей. По итогу выступления каждая из  участниц заняла второе призовое место.

«Перед защитой было очень тревожно, но я переборола своё волнение и справилась хорошо. Жюри было очень доброе. По итогу я заняла второе место. Моей радости не было предела. Все проекты были очень сильные. Но мы не только зубрили конспекты, а также много гуляли по этому прекрасному городу. Посетили Красную площадь, услышали бой курантов. Вечером там невероятно красиво», – поделилась Екатерина Сергеева.

Отметим, что эта поездка стала для учащихся из сельской школы новым и необычным приключением. Девочки  также побывали в музее Изобразительных искусств им. Пушкина, где расположены коллекции Зарубежного искусства, и в театре «Планета КВН», посмотрели спектакль «Ваня и Соня, и Маша, и Гвоздь», воодушевились  прекрасной игрой актерского состава.

Катя и Даша благодарят своего педагога Ирину Александровну Шамову за возможность принять участие во Всероссийском конкурсе и поддержку.

Версия для печати

Автор: Ирина Кудренок

Фото: Миасская школа №2

Добавить комментарий