20 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Образование / Несколько детсадов и все школы в Красноармейском р...
08 апреля 2020, 11:36 01427

Несколько детсадов и все школы в Красноармейском районе работают в особом режиме

О работе дежурных групп в детских садах и дистанционном обучении школьников рассказал губернатор Челябинской области Алексей Текслер. На сегодняшний день в Красноармейском районе более 10 детей посещают дежурные группы в дошкольных учреждениях.
Несколько детсадов и все школы в Красноармейском районе работают в особом режиме

6+

С понедельника, 6 апреля, заработала система школьного образования в новом для многих режиме – стартовало дистанционное обучение учащихся в Челябинской области. Все дети вернулись к школьным урокам. В первый же день практически по всей области были зафиксированы перебои в работе интернет-платформ. Однако уже сегодня система работает без нареканий, занятия ведутся в штатном режиме.

Вопрос дистанционного обучения и работы детских садов затронул губернатор Челябинской области во время брифинга 7 апреля. Как отметил Алексей Текслер, дистанционное обучение школьников должно быть стабильным.  Сейчас в системе «Сетевой город» зарегистрированы более 25 тысяч человек, а провайдером в пять раз расширены каналы связи.

«Уверен, что работа наших учителей и дистанционное обучение будет проводиться штатно. По своему сыну могу сказать, что вижу, как работают школы, как осуществляются проверки заданий. Если есть нарекания, будем оперативно вопросы решать», – сказал Алексей Текслер.

Сайт «Первый областной» сообщает, что 8 апреля по этому поводу состоится брифинг Минобра Челябинской области. В онлайн-режиме руководитель ведомства ответит на вопросы, которые наиболее сильно волнуют жителей региона. Брифинг можно будет посмотреть в режиме реального времени на сайте 1obl.tv и в социальных сетях сайта «Первый областной».

Что касается работы детских садов, то в этом случае изменений в режиме работы нет. По-прежнему работают дежурные группы. К слову, как отметил губернатор, на этой неделе посещаемость дошкольных учреждений в два раза выше, чем на прошлой неделе.

В Управлении образования Красноармейского района сообщили, что сейчас в муниципалитете функционируют четыре дежурные группы в четырех детских садах. С сегодняшнего дня открыли еще одну.

«На 7 апреля 16 детей в Красноармейском районе посещают дежурные группы  в детских садах села Миасского: «Сказка», «Радуга», «Теремок» и Петровский детский сад. С 8 апреля открыта еще одна дежурная группа в поселке Дубровка», – рассказала специалист по дошкольному воспитанию Наталья Филинских.

Отметим, что в ведомстве также сообщили, что в работе каждой дежурной группы задействованы по пять сотрудников, всего же их на сегодняшний день – 20 человек.

Добавим, что ранее из-за сложившейся ситуации пришлось перенести начало итоговой аттестации выпускников. Позже и вовсе шли разговоры об отмене ЕГЭ. Однако эту информацию опровергли в Министерстве просвещения.

«Единый государственный экзамен отменен не будет. Министерством просвещения совместно с Рособрнадзором подготовлен новый проект расписания проведения единого государственного экзамена, согласно которому первый экзамен начнется 8 июня», – сказал министр просвещения Сергей Кравцов в ходе брифинга на сайте стопкоронавирус.рф.

Версия для печати

Автор: подготовила Ирина Кудренок

Фото: go64.ru

Добавить комментарий