29 марта 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Образование / О приостановлении приема заявлений в детские сады ...
22 апреля 2020, 12:47 01920

О приостановлении приема заявлений в детские сады сообщили в Красноармейском районе

Прием заявлений на регистрацию в детские сады Красноармейского района временно приостановлен. Встать в очередь можно будет в мае.
О приостановлении приема заявлений в детские сады сообщили в Красноармейском районе

В связи с продлением режима повышенной готовности до 30 апреля в Челябинской области Управлением образования Красноармейского района приостановлены регистрация заявок и их подтверждение, а также перевод из других районов и городов детей в детские дошкольные учреждения. По предварительным данным, работа будет возобновлена в мае.

«До конца месяца приостановлены регистрация заявлений в детские сады и подтверждение уже зарегистрированных заявок.  Работа возобновится в соответствии с графиком приема граждан в Управлении, ориентировочно, с 6 мая», – сообщила специалист по дошкольному воспитанию районного Управления образования Наталья Филинских.

В  ведомстве отметили, что самостоятельно родители могут подать заявление на очередь в детский сад через портал Госуслуг, но подтвердить заявку обязательно лично одному из родителей в Управлении образования. Это необходимо для того, чтобы специалист мог познакомиться с законным представителем ребенка, а также увидеть оригиналы нужных документов.

Кроме этого, во время визита родителей в ведомство для подтверждения регистрации есть возможность внести корректировки по зачислению несовершеннолетнего в детский сад. Например, изменить дату зачисления по желанию родителей, ведь при регистрации в электронной системе она автоматически выставляется 1 сентября.

Добавим, что пока невозможно точно сказать, сколько детей будут зачислены в этом году в детские сады. Комплектация групп происходит с помощью специальной программы, а начинается она в мае-июне, собственно после того, как пройдут выпускные в дошкольных учреждениях.

Проконсультироваться по вопросам регистрации в детские сады можно со специалистом ведомства по телефону 8 (35150) 2-05-35 в среду и пятницу с 14.00 до 16.00 часов.

Версия для печати

Автор: Ирина Кудренок

Фото: pervo.ru

Добавить комментарий