19 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Образование / По графику! Учащимся красноармейских школ выдают м...
29 апреля 2020, 14:36 01344

По графику! Учащимся красноармейских школ выдают молоко по строгому режиму

Младшим школьникам в Красноармейском районе начали выдавать молоко. На руки родители получают полезный напиток с соблюдением всех норм безопасности и строго по графику.
По графику! Учащимся красноармейских школ выдают молоко по строгому режиму

Дистанционное обучение – не повод перестать пить полезное молоко, которое в этом году было введено в рацион детей начальных классов. Напиток в индивидуальных упаковках уже начали выдавать в школах Красноармейского района.

Родителям отдают сразу весь объем порций, рассчитанный на ребенка в период с 6 апреля и до окончания текущего учебного года.

Например, в Миасской школе №1 выдача осуществляется с пятницы, 24 апреля. 

«Выдача молока происходит по графику. Когда можно его забрать, родители узнают непосредственно через классных руководителей. На сегодняшний день молоко выдано первым классам, сейчас выдаем вторым. В нашей школе на каждого ребенка родители получают по 32 коробочки объемом по 200 мл», – поделилась директор Миасской школы №1 Светлана Соколова.

Отметим, что количество коробочек, которые предназначены каждому  ребенку в разных школах муниципалитета, варьируется. Это зависит от того, когда именно завершается учебный год. В этом году это произойдет с 22 по 25 мая.

Добавим, что сотрудниками школы соблюдаются все меры безопасности при выдаче напитка. Это необходимо для того, чтобы не допустить распространения заболевания.  Поэтому приходить в школу  нужно только по составленному учреждением графику.  А тем детям, которые находятся на подвозе, молоко доставят в населенный пункт школьным транспортом. Например, ребятам из поселков Курейное и Лесного молоко будет доставлено 6 мая.

Версия для печати

Автор: Ирина Кудренок

Фото: Миасская школа 1

Добавить комментарий