28 марта 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Образование / Новые гаджеты вручены десяти школьникам из Красноа...
12 мая 2020, 17:22 01786

Новые гаджеты вручены десяти школьникам из Красноармейского и Сосновского районов

Пятеро одаренных школьников из многодетных и малообеспеченных семей Красноармейского района получили новые планшеты.
Новые гаджеты вручены десяти школьникам из Красноармейского и Сосновского районов

Сегодня в условиях режима повышенной готовности образовательный процесс приобрел дистанционную форму. В связи с этим возникли проблемы с обеспечением техническими средствами учеников и учителей. Особенно это коснулось многодетные и малообеспеченные ячейки общества, где нет возможности каждому предоставить необходимые гаджеты для учебы.

К решению этой проблемы подключились представители «Единой России». Сегодня депутаты Законодательного Собрания Челябинской области Дмитрий Альтман и Дмитрий Мешков в администрации Сосновского района провели встречу, на которой вручили десяти ученикам из Красноармейского и Сосновского районов необходимые в условиях дистанционного обучения девайсы.

Все ребята из многодетных и малообеспеченных семей и имеют высокие достижения в спорте, учебе, творчестве. Пятерых лучших представителей Красноармейского района на мероприятии сопровождали Сергей Сергеев, первый заместитель главы Красноармейского района, и Галина Афанасьева, начальник Управления образования муниципалитета.

«В это непростое для нас и нашей страны время дистанционная форма обучения будет сохраняться какой-то период. Очевидно, что в этих условиях лучшее для ребенка-ученика – планшет, который необходим для получения школьной информации и пригодится в студенческой жизни. Поэтому мы с большим удовольствием приехали сюда к вам, чтобы по поручению «Единой России» вручить ребятам, родителям которых есть чем гордиться, такие необходимые гаджеты», – выступил Дмитрий Альтман.

«Этот планшет компактен, современен и удобен, его можно брать с собой везде, в отличие от стационарного компьютера, надеюсь, что это позволит вам еще лучше учиться, еще лучше подготовиться к поступлению в институты», – отметил Дмитрий Мешков.

Полученными подарками ребята остались довольны: «Мы очень рады и благодарны организаторам, планшеты сейчас нам необходимы, как никогда! Большое спасибо», – поделились ребята эмоциями на обратном пути.

Прошедшее мероприятие в нынешней ситуации в полной мере праздничным не назовешь, но все же ребятам и их родителям – дистанцированным, экипированным в маски и перчатки – оно должно запомниться на долгие годы.

Версия для печати

Автор: Ирина Шарафутдинова

Фото: Ирина Шарафутдинова

Добавить комментарий