25 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Образование / Лето никто не отменял! Подготовка к оздоровительно...
21 мая 2020, 13:32 01086

Лето никто не отменял! Подготовка к оздоровительному сезону началась в Красноармейском районе

К активному летнему отдыху началась подготовка в Красноармейском районе. Если ситуация с коронавирусом стабилизируется, то в ближайшее время дети и педагоги откроют смену палаточного лагеря.
Лето никто не отменял! Подготовка к оздоровительному сезону началась в Красноармейском районе

Каждый год в летний период на озере Сугояк в Красноармейском районе открывается палаточный лагерь. В этом году, несмотря на сложившуюся ситуацию с коронавирусом во всей стране, подготовка к оздоровительному сезону идет полным ходом.

Прежде чем принять детей и открыть сезон, сотрудники Красноармейского центра дополнительного образования детей по традиции начали с наведения порядка на территории, где будет расположен палаточный лагерь. Уборка всей площади – работа большая и трудоемкая. Каждый год на помощь педагогам приходят добровольцы. В этот раз к облагораживанию присоединилось еще больше желающих.

«Работники МУ ДО «Красноармейский ЦДОД» ежедневно ведут огромную работу по подготовке палаточного лагеря к открытию летнего сезона для отдыха и оздоровления детей. Как всегда не остались в стороне те, кому не безразлично, в каких условиях будут отдыхать дети. Ежегодно на добровольной основе оказывают неоценимую поддержку и помощь Казанцев Анатолий Александрович, председатель Собрания депутатов Красноармейского района, Голубков Анатолий Николаевич, председатель Собрания депутатов Миасского поселения, Баранников Александр Александрович, председатель Собрания депутатов Лазурненского поселения. Ими проведена огромная работа по восстановлению ограждения территории. Незамедлительно на просьбу об оказании помощи в подвозе дресвы для отсыпки дорожек отозвался Пашнин Владислав Владимирович. Здорово, что есть такие замечательные люди у нас в районе. Спасибо Вам огромное», – поделилась директор Красноармейского ЦДОД Наталья Трошина.

Наталья Валерьевна рассказала, что работа палаточного лагеря запланирована с 15 июня по 15 июля. Однако, возможно, график смен придется корректировать. Это будет зависеть от ситуации вокруг пандемии.

По плану в летний оздоровительный период должно быть организовано четыре смены. Их посетят дети Красноармейского района в возрасте от 10 до 18 лет. Первопроходцами станут  юнармейцы, курсанты ВСК «Барс», смену посветят учебно-тренировочным сборам. Во вторую смену съедутся юные экологи, в третью заедут творческие ребята и проведут время в саморазвитии, а заключительная смена примет юных туристов.

Отметим, что предварительно подать заявление можно в группе МУ ДО Красноармейский ЦДОД  в социальной сети "ВКонтакте".  Путевки в лагерь предоставляют бесплатно. Для заезда в смену обязательно необходима прививка от клеща и справка отъезжающего в лагерь по форме 79-У.

Версия для печати

Автор: Ирина Кудренок

Фото: ЦДОД

Добавить комментарий