25 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Образование / Прозвенел! Последние звонки в дистанционном режиме...
26 мая 2020, 06:45 03566

Прозвенел! Последние звонки в дистанционном режиме прошли в школах Красноармейского района

Учащиеся Красноармейского района вчера попрощались с прошедшим учебным годом. Такой праздник дети запомнят навсегда, ведь он прошел в дистанционном режиме.
Прозвенел! Последние звонки в дистанционном режиме прошли в школах Красноармейского района

По поводу того, как же пройдет праздничная линейка в честь окончания учебного года долго гадали и взрослые, и дети. Больше всех по этому поводу переживали нынешние выпускники, ведь этот день для них особенный. Но из-за ситуации, связанной с коронавирусной инфекцией, в этом году во всех образовательных учреждениях пришлось проводить последний звонок дистанционно.

Образовательные учреждения  Красноармейского района к подготовке последнего звонка подошли заблаговременно. Создать детям, педагогам и родителям праздничное настроение было нелегко, но каждая из школ сделала это по-своему. Некоторые педагоги района поделились с редакцией газеты «Маяк» о том, как в их сельской школе прошел праздник в честь последнего звонка.

В Козыревской школе учителя записали для ребят поздравления на видео и выложили его в группе учреждения в социальной сети. Создать праздничное настроение ребятам и вспомнить былые школьные годы выпускникам помогли сотрудники музея школы. Они сделали замечательную подборку фотографий 11-летней давности.

Онлайн-участниками последнего звонка стали и воспитанники Канашевской школы. Для учащихся праздничного процесса прозвучали поздравления директора школы, депутата сельского поселения, классных руководителей. Завершилась торжественная линейка словами напутствия нынешним выпускникам и прощальной песней в исполнении педагога-организатора Жанны Зыряновой.

В школе села Русская Теча в честь окончания учебного года педагоги организовали акцию «Школа – 2020». Они украсили окна, создали памятные альбомы для выпускников, а также дополнили обращение директора различными видеороликами из школьной жизни, поздравлениями учителей и учащихся.

Коллективы двух школ села Миасского подготовились к этому событию и тоже постарались внести креатив и сохранить лучшие традиции прошлых лет.

«Вся наша линейка действительно прошла  в формате онлайн, с выполнением всех требований: записи детей дома, педагогов и родителей по отдельности. Изначально она планировалась в формате «Алые паруса», постарались идею сохранить. Выдержали весь формат линейки. Звонок давали классные руководители Банных Ольга Ивановна, 11 класс, Ваторопин Дмитрий Сергеевич, 9а класс, Фахаргалеева Лидия Ахмадеевна, 9б класс и первые учителя Потокина Татьяна Юрьевна и Загребельная Наталья Геннадьевна. Хочу лично от себя выразить слова благодарности за понимание и поддержку родителям и педагогам школы», – поделилась заместитель директора по воспитательной работе Миасской школы №2 Лидия Фахаргалеева.

Отметим, что трансляция линейки Миасской школы №2 велась на сайте образовательного учреждения, на канале в «YouTube» и в группе «ВКонтакте». Сейчас она доступна в записи всем желающим.

Пересмотреть яркую и торжественную линейку в Миасской школе №1 все желающие могут в группе школы в соцсети «ВКонтакте». Здесь также последний звонок провели дистанционно: вспомнили самые яркие моменты из школьной жизни,  рассказали об итогах, успехах и достижениях, адресовали поздравления ребятам-выпускникам.

Отметим, что за несколько дней до последнего звонка учащиеся школы активно присоединились к флешмобам, предложенным в школьном сообществе. Дети снимали видео из дома в режиме самоизоляции, где демонстрировали перевоплощение из повседневного в праздничный образ. Поддержали эту креативную идею даже педагоги.

«Конечно, дети расстроились, что в этом году последний звонок проходит в таком формате. Но в сложившейся ситуации использовали все возможные способы создать праздник. Учащиеся проявили много активности в социальных сетях. С удовольствием поддержали флешмоб «К линейке готов», где с помощью специальной программы они снимали небольшие видеоролики  и демонстрировали наряды на линейку, которые бы они надели, если бы она проходила в школьном парке. Педагоги также приняли участие. Конечно же, готовится к такому важному событию, как последний звонок, всегда непросто. И этот раз – не исключение. Но всегда находим возможность. С таким коллективом, как у нас, нам любые горы по плечо. Легких путей не ищем. Спасибо нашим ученикам, педагогам и родителям», – поделилась заместитель директора по воспитательной работе Миасской школы №1  Светлана Маклакова. 

Кстати сказать, выпускники первой школы попали в федеральную ленту новостей, где их фото опубликовали в проекте «Последний звонок в городах России».

Добавим, что к поздравлениям для ребят с окончанием учебного года во время онлайн-трансляции присоединился губернатор Челябинской области Алексей Текслер. Всем учащимся южного Урала глава региона пожелал успехов на новом этапе уже взрослой самостоятельной жизни.

«Друзья, для каждого из вас сегодня — особенный день. Прозвучит последний школьный звонок. К сожалению, вы услышите его не в стенах родных школ, а дома. Знаю, вы представляли себе этот праздник по-другому. Коронавирус повлиял на наши планы. Но ничего не сможет изменить вас, вашу целеустремленность, талант, желание идти вперед и развиваться. Тем более, что всегда рядом любящие родители, наставники, друзья. С окончанием школы завершается важный этап вашей жизни. Он был ярким и запоминающимся. Вы повзрослели, многому научились. Вы молоды, полны сил и надежд. Впереди — целая жизнь. Наша задача — помочь вам выбрать правильный путь. Ребята, у вас все получится. Вам все по плечу. С праздником!», – обратился к учащимся глава региона.

К слову, поздравления с окончанием учебного года записали и руководители Красноармейского района. Глава муниципалитета Юрий Сакулин и начальник районного Управления образования Галина Афанасьева выразили самые теплые и искренние слова в этот важный для всех день.

Поздравляем всех детей Красноармейского района с окончанием учебного года! Желаем нынешним выпускникам успешной аттестации и, конечно же, поступления в вузы, а также прекрасного, активного и теплого лета.

Версия для печати

Автор: Ирина Кудренок

Фото: скрины с трансляций

Добавить комментарий