18 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Образование / Тренировочную дистанцию для юных спасателей Красно...
28 июля 2020, 09:06 01012

Тренировочную дистанцию для юных спасателей Красноармейского района строят дети и взрослые

Центр дополнительного образования детей Красноармейского района ждут серьезные изменения. Здесь же педагоги вместе с воспитанниками строят новую полосу препятствий, на которую посторонним вход воспрещен.
Тренировочную дистанцию для юных спасателей Красноармейского района  строят дети и взрослые

Здание сегодняшнего Центра дополнительного Красноармейского района (ЦДОД) давно требует ремонта. Несколько сотен ребят и их педагоги давно мечтают о преображении важного досугового учреждения для подрастающего поколения.

В этом году удается полностью обновить содержание Центра. На 2,5 миллиона рублей реконструируются кабинеты под определенные стандарты, а также приобретается современное оборудование, в том числе – музыкальное, робототехника.

Перед началом работ ЦДОД посетил глава Красноармейского района Юрий Сакулин, который отметил, что в срочном ремонте нуждается пол на первом этаже здания.

«Принято решение из районного бюджета выделить еще 500 тысяч рублей для того, чтобы полностью отремонтировать пол на первом этаже здания. График исполнения работ довольно жесткий, ведь необходимо все работы по полной реконструкции помещений и установке нового оборудования заверить до начала учебного года», – подчеркнул Юрий Сакулин.

Важно отметить, что спектр направлений в Центре предлагает широкий выбор кружков и секций для полноценного и всестороннего развития ребенка. Хореография, вокал, туризм, школа безопасности, робототехника, шахматы и шашки и другие занятия позволят детям реализовать свои желания.

«С 1 сентября мы начинаем реализацию программ дополнительного образования по трем направлениям: туристско-краеведческому, физкультурно-спортивному и техническому в рамках национального проекта «Образование» и в соответствии с федеральным проектом «Успех каждого ребенка». Четыре дополнительные программы, а набрать мы предполагаем для занятий 360 ребят, надеюсь, будут интересны детям. Среди них такие, как «Туризм. Школа безопасности», «Обучение игре в шахматы и шашки», «Развитие инженерного мышления у детей 5-7 лет» и «Робототехника для детей 7-11 лет», – отметила руководитель ЦДОД Наталья Трошина.

Отметим, что в соответствии с национальным проектом «Образование» и федеральной программой «Успех каждого ребенка» на площадке Центра дополнительного образования в селе Миасском полным ходом идет подготовка тренировочной дистанции  для обучения школьников по направлению «Туризм. Школа безопасности». Работы выполняют собственными силами педагоги военно-спортивного клуба «Барс» и трудовой отряд Центра.

«С минимальными затратами из подручных средств и при благотворительной помощи друзей материалами наши ребята и педагоги сами подготавливают совершенно новую, отвечающую требованиям, туристическую полосу из нескольких блоков. Я обращаюсь к взрослым землякам, молодежи и подросткам: пожалуйста, не разрушайте с таким трудом монтируемые тренажеры! Мы здесь обучаем детей туристическим навыкам, тренируем выносливость и мастерство преодоления препятствий, подготавливаем команду для участия на всероссийских соревнованиях МЧС», – подчеркнула Наталья Трошина.

Помощь и поддержка земляков здесь, конечно, очень важны!

В первую очередь, необходимо объяснить своим детям, что подобного рода дистанции – не объект общего пользования, а тренажер для работы конкретных команд спортсменов. И если у вашего ребенка есть желание покорять такие вершины, тогда, непременно, его нужно записать на занятия в ЦДОД с тренерами-профессионалами. И мы уверены, что здесь он научится не только беречь и ценить, но и быть смелым и сообразительным.

Версия для печати

Автор: Анна Могулёва

Фото: Анна Могулёва, ЦДОД

Добавить комментарий