24 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Образование / Более 1000 ребят проводят лето в пришкольных лагер...
06 августа 2020, 14:21 01105

Более 1000 ребят проводят лето в пришкольных лагерях Красноармейского района

Несколько пришкольных лагерей в Красноармейском районе завершили свою работу. Отдохнувшие, загорелые и полные сил и энергии школьники теперь с нетерпением ожидают начала нового учебного года.
Более 1000 ребят проводят лето в пришкольных лагерях Красноармейского района

В Красноармейском районе в этом году открылись 16 пришкольных лагерей. Более 1000 ребят во всех сельских поселениях посетили их. Два лагеря в селе Миасском и один Бродокалмаке уже завершили свою работу. Все дети, безусловно, смогли не только отдохнуть и с пользой провести время, но и завели новых друзей, а для некоторых лагерь стал новшеством и научил многим интересным вещам.

«Завершили работу первые три пришкольных лагеря в районе. 325 детей отдохнули в двух Миасских школах и в Бродокалмаке. Довольны и дети, и родители. Огромное спасибо всем организаторам детского отдыха! Сейчас работают еще 13. Всего отдохнут свыше тысячи детей района», – поделилась начальник Управления образования Красноармейского района Галина Афанасьева.

Отметим, что работа пришкольных лагерей берет свое начала много-много лет назад. Это не только внеурочная деятельность для педагогов, но и прекрасная возможность для всестороннего развития учащихся. Каждый год дети с огромным желанием посещают площадки, учатся новому, набираются опыта и становятся самостоятельнее.

В этом году после длительного перерыва вновь возобновил свою работу пришкольный лагерь в Миасской школе №1. На протяжении нескольких лет подряд учащиеся этой школы посещали лагерные смены, организованные для всех ребят из районного центра на базе Миасской школы №2.

В этом году сотня ребят в возрасте от 8 до 17 лет заполнили четыре отряда пришкольного лагеря своей школы. Несмотря на то, что всем пришлось работать в условиях ограничений, на качество детского отдыха это абсолютно не повлияло. А если даже какие-либо трудности возникали, дружному и сплоченному коллективу удавалось это решать в одночасье.

«Смена прошла успешно. Конечно же, были свои особенности. Это связано с жестким соблюдением санитарно-эпидемиологических норм, измерением температуры. Регулярной влажной уборкой, отсутствием общелагерных мероприятий. Но все это, наоборот, заставляет искать неординарные ходы и, как правило, подсказывают очень интересные решения. На помощь пришли наши коллеги, которые проводили интересные мастер-классы для детей. Добрые слова хочется сказать в адрес Комплексного центра социального обслуживания населения района и Центра дополнительного образования детей. Их специалисты провели для ребят серию необычных мастер-классов. Ребята занимались гончарным искусством, танцами, прикладным творчеством и многим другим. Также огромное спасибо всем сотрудникам и техперсоналу», – поделилась заместитель директора по воспитательной работе Миасской школы №1 Светлана Маклакова.

Отметим, что по завершению смен родители выражали благодарность педагогам и организаторам пришкольных лагерей, а дети не хотели расставаться друг с другом, с вожатыми и воспитателями.

Версия для печати

Автор: Ирина Кудренок

Фото: Миасская школа 1

Добавить комментарий