20 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Образование / Поднять результативность по ЕГЭ и олимпиадам! Алек...
20 августа 2020, 14:37 01002

Поднять результативность по ЕГЭ и олимпиадам! Алексей Текслер пообщался с педагогами

Участником августовского совещания педагогов стал губернатор Челябинской области Алексей Текслер. Подвёл итоги, дал напутствие и пожелал успехов в новом учебном году всем присутствующим глава региона в онлайн-режиме.
Поднять результативность по ЕГЭ и олимпиадам! Алексей Текслер пообщался с педагогами

Сегодня, 20 августа, состоялось августовское совещание педагогов всего региона. Оно прошло в онлайн-формате. Участниками этого важного процесса стали глава Красноармейского района Юрий Сакулин, его первый заместитель Сергей Сергеев, представители районного Управления образования во главе с начальником Галиной Афанасьевой, а также главный специалист ТО Управления Роспотребнадзора по Челябинской области в Красноармейском районе Тамара Чепенко. Тема совещания была посвящена индивидуальной образовательной траектории педагога в условиях цифровой трансформации образования.

Открыл с приветственным словом онлайн-совещание губернатор Челябинской области Алексей Текслер. Он рассказал, что новый учебный год начнется с 1 сентября в обычном режиме, при этом с соблюдением всех норм безопасности, о школьном питании для учащихся начального звена, о прибавке к зарплате классным руководителям, а также о том, как система образования региона в целом справилась со своими задачами в условиях пандемии.

«Уважаемые участники традиционного педагогического собрания, через 10 дней начнется новый учебный год, более 700 тысяч учащихся и студентов пойдут  в детские сады, школы, техникумы, колледжи и вузы, для 48 тысяч первоклассников прозвенит первый школьный звонок. Я глубоко убежден, школу ничто не может заменить. Весенний «дистант» был вынужденной мерой, но, несмотря на карантинный режим, наши студенты и учащиеся школ завершили учебный год, сдали экзамены и защитили дипломные работы, не подвергаясь риску заражения. В целом прошел успешно и Единый государственный экзамен, его результаты – на уровне прошлого года. Но, уважаемые коллеги, я бы хотел видеть более серьезную положительную динамику в результатах ЕГЭ. База для этого у нас есть. Также задача этого года – подняться в рейтинге олимпиадного движения. Также я бы хотел отметить роль педагогов в период пандемии. Ваша работа оказалась важной не только для учеников и их родителей, но и для всех жителей Челябинской области», – сказал Алексей Текслер.

После главы региона выступление продолжили первый вице-губернатор региона  Ирина Гехт и министр образования и науки Александр Кузнецов. Они доложили о роли национальных проектов в системе образования, о том, как реализуется поддержка педагогов в регионе, в том числе начинающих учителей, решивших переехать в сельскую местность. Не обошли вниманием и такие темы,  как аспекты работы внутри детских коллективов и решение проблем, а также развитие научного потенциала.

Абсолютно каждый из выступающих на областном августовском совещании отметил уникальность прошедшего учебного года. Конечно же, большую часть в этом сыграла эпидемиологическая обстановка. Ведь такого длительного домашнего обучения система образования в своей истории не помнит.

Добавим, что традиционная педагогическая конференция в Красноармейском районе состоится в ближайшее время. Ее проведут также в онлайн-режиме 25 августа.

Версия для печати

Автор: Ирина Кудренок

Фото: Ирина Кудренок

Добавить комментарий