25 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Образование / Спустя полгода! Школы Красноармейского района внов...
01 сентября 2020, 14:32 01549

Спустя полгода! Школы Красноармейского района вновь встречают ребят

Первый звонок прозвенел для школьников всей страны. Около пяти тысяч учащихся переступили порог школ и в Красноармейском районе. Важным и особенным этот день стал для первоклассников и выпускников будущего года.
Спустя полгода! Школы Красноармейского района вновь встречают ребят

Сегодня по всей стане звенят первые звонки. Для 17 миллионов российских детей этот день особенный: спустя полгода они вновь перешагнули порог родных школ. Среди виновников торжества есть те, для кого впереди неизвестность. Это первоклассники! Их в образовательные учреждения Красноармейского района отправилось около 600 человек.

К слову, торжественные линейки сегодня проходили  в необычном формате. В каких-то школах это были классные часы, а в каких-то провели мероприятия с ограниченным количеством присутствующих, а из гостей были только родители первоклассников, которые обязательно использовали средства защиты. Такой формат был выбран и в Миасской школе №1.  Корреспонденту редакции газеты «Маяк» тоже посчастливилось побывать на школьном мероприятии, естественно,  соблюдая меры безопасности.

По традиции, праздничную линейку открыла директор Миасской школы №1 Светлана Соколова. Светлана Геннадьевна отметила, что учебный год начинается не только у детей, но и у родителей. Им она пожелала сил и терпения, но и, конечно, с пониманием отнестись к требованиям, которые действуют в сложившейся эпидемиологической обстановке, ведь они направлены на заботу о детях, сохранения их здоровья и здоровья окружающих.

Присоединилась с поздравительным словом и начальник Управления образования Красноармейского района Галина Афанасьева.

«В нашем районе сегодня в первые классы идут почти 600 ребятишек и 100 из них – в первую школу. Поэтому всех вас: и детей, и родителей поздравляю с этим значимым праздником, понимаю, что вы сегодня чувствуете. Прошедший год был очень сложным, особенно для одиннадцатиклассников. Но, тем не менее, дети успешно написали итоговую аттестацию. Поэтому вам, выпускники 2021 года, я желаю «семь футов под килем» и как можно больше 100 баллов на экзаменах. Всем нам желаю здорового, удачного, веселого учебного года и терпения, понимания. Все у нас будет хорошо. С началом нового учебного года!», – поздравила Галина Ивановна.

Отметим, что остальные классы посмотрели праздничное мероприятие в записи, после чего состоялись классные часы. С завтрашнего дня во всех школах муниципалитета начнутся уроки в очном режиме.

Версия для печати

Автор: Ирина Кудренок

Фото: Ирина Кудренок

Добавить комментарий