25 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Образование / Почти 600 студентов встретил институт в Красноарме...
02 сентября 2020, 09:43 01216

Почти 600 студентов встретил институт в Красноармейском районе

Студентов встретили торжественно и в Красноармейском районе. Линейку в честь нового учебного года провели в Институте агроэкологии с соблюдением всех норм безопасности.
Почти 600 студентов встретил институт в Красноармейском районе

Новый учебный год начался не только в школах Красноармейского района. Накануне Институт агроэкологии после затяжного «дистанта» вновь распахнул свои двери для своих студентов. Яркой, торжественной линейкой встречал вуз не только тех, кто уже не первый год получает там образование, но и, конечно же, первокурсников.

Поздравить студентов с новым учебным годом и дать напутствия гости из города Челябинска – временно исполняющий обязанности ректора Светлана Черепухина и исполняющий обязанности проректора по учебной и воспитательной работе Светлана Чичиланова. К поздравлениям присоединился и глава Красноармейского района Юрий Сакулин.

Отметим, что торжественная линейка проходила на улице перед входной группой Института, всеми присутствующими соблюдались правила и меры безопасности: защитные маски и соблюдение дистанции стали неотъемлемой частью мероприятия.

Добавим, что для студентов этот день стал по-настоящему радостным, ведь они наконец-то встретились со своими друзьями и педагогами. Одна из учащихся агроинститута поделилась с редакцией газеты «Маяк» пережитыми в этот торжественный день эмоциями и рассказала, почему в этот праздник ей было особенно грустно.

«Наконец-то мы встретились с ребятами и преподавателями. В институт прибыло много первокурсников, это очень радует, потому что мы с ними сможем заниматься активной общественной деятельностью в вузе. Я по этому особенно скучала. С началом нового учебного года всех ребят поздравил директор и гости, они  сказали очень тёплые напутственные слова, дали хороший настрой на учебу. В целом все мероприятие прошло очень хорошо, царила теплая, дружная атмосфера. Но, несмотря на все это, мне было немного грустно. Этот год для меня последний в институте. Поэтому настрой на учебу положительный, хочется учиться вдвойне и получать от этого процесса удовольствие. Ведь понимаешь, что больше такого не будет», – поделилась студентка Института агроэкологии Яна Сизикова.

К слову, в этом году Институт агроэкологии принял 159 первокурсников, а всего в вузе обучаются около 600 студентов.

Версия для печати

Автор: Ирина Кудренок

Фото: Пресс-центр Института агроэкологии

Добавить комментарий