19 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Образование / Двери открыты! Центр допобразования детей встретил...
04 сентября 2020, 10:06 01095

Двери открыты! Центр допобразования детей встретил своих воспитанников в Красноармейском районе

Красноармейский Центр дополнительного образования детей вновь приглашает ребят на интересные занятия. Яркое открытие, показательные выступления коллективов и пробные занятия на свежем воздухе увидели жители и гости мероприятия на Дне открытых дверей.
Двери открыты! Центр допобразования детей встретил своих воспитанников в Красноармейском районе

3 сентября в Центре дополнительного образования детей Красноармейского района состоялся День открытых дверей.  После затяжного «дистанта» и летних каникул дети вновь смогут посещать любимые секции, познавать новое и интересное.

Программа Дня открытых дверей была максимально насыщенной. С раннего утра все желающие могли познакомиться с направлениями деятельности, предлагаемыми в Центре. А после обеда состоялась яркая церемония открытия. Благодаря детям и педагогам этот праздник стал поводом для хорошего настроения и позитивного зараяда на весь день.

Поздравить Центр с открытием новых мест, которые в этом году появились в рамках Федерального проекта «Успех каждого  ребенка» нацпроекта «Образование», посмотреть обновленное здание после ремонта и поблагодарить педагогов за их труд на мероприятие приехали руководители Красноармейского района и Челябинской области.

Поприветствовал гостей глава Красноармейского района Юрий Сакулин. Он отметил важность дополнительного образования в жизни каждого ребенка, становлении его личности и пожелал всем ребятам и педагогам успехов в той сфере деятельности, которую они для себя выбрали.

«Сегодня очень важный день. Мы реализуем национальный проект «Образование» на территории Красноармейского района. Всего же из существующих 12-ти нацпроектов, у нас реализуется шесть. Нужно отметить, что мы, как правило, сосредоточены на основном среднем образовании и упускаем момент подготовки наших детей, помощи быстрее адаптироваться, найти себя, найти то, что нравится. И здесь большую роль играет дополнительное образование. В результате реализации этого нацпроекта  серьезно будет увеличен охват детей и будет обеспечена занятость в дополнительном образовании. Поэтому всем, кто участвовал в реализации это нацпроекта, кто в дальнейшем будет участвовать, я хотел бы сказать огромное спасибо», – сказал Юрий Александрович.

К словам поздравления присоединились начальник Управления образования Красноармейского района Галина Афанасьева и начальник 6-го Пожарно-спасательного отряда ФПС ГПС ГУ МЧС России по Челябинской области Сергей Барышников. В свою очередь директор Красноармейского ЦДОД Наталья Трошина тоже поблагодарила всех присутствующих за теплые слова и внимание в этот значимый для Центра день.

Отметим, что в рамках федерального проекта «Успех каждого  ребенка» национального проекта «Образование» в Красноармейском ЦДОД появилось более 300 новых мест для занятий детей по направлениям: обучение игры в шашки и шахматы, туризм и школа безопасности, обучение инженерному мышлению и  робототехника.

Добавим, что в рамках Дня открытых дверей гости мероприятия посмотрели показательные выступления воспитанников  военно-спортивного клуба «Барс», сыграли в шашки и шахматы, попробовали свои силы в легоконструировании и проверили способность управления гоночными машинками на тренажере. Радовали гостей яркие голоса вокалистов Образцовой Студии эстрадного вокала «Мечта».

В завершении мероприятия педагогам Центра были вручены благодарственные письма, а  для руководителей проведена экскурсия по кабинетам учреждения, которые значительно преобразились после ремонта в летний период.

ФОТООТЧЕТ

Версия для печати

Автор: Ирина Кудренок

Фото: Ирина Кудренок

Добавить комментарий