25 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Образование / Учителей Красноармейского района наградили и поздр...
05 октября 2020, 14:43 01896

Учителей Красноармейского района наградили и поздравили с профессиональным праздником

Сегодня в честь Дня учителя в администрации Красноармейского района проведено награждение специалистов сферы образования.
Учителей Красноармейского района наградили и поздравили с профессиональным праздником

Система образования Красноармейского района выдержала в режиме повышенной готовности всю стрессовую ситуацию, сохранив функционирование учреждений в период самоизоляции и режима повышенной готовности.

«В непростых условиях в этом году работали педагоги при проведении «дистанта», работы пришкольных лагерей, ЕГЭ, работе детских садов. Наши педагоги – самые лучшие в Челябинской области. Управление образования очень хорошо зарекомендовало себя в регионе. Спасибо вам за стойкость, выдержку, мастерство», – выступил на встрече первый заместитель главы Красноармейского района Сергей Сергеев.

«Я не понаслышке знаю, насколько непросто работать в сфере образования, ведь 12 лет я трудился в школе. Я очень рад, что приходят в образовательные учреждения молодые педагоги. Сегодня мы отмечаем по настоящему единую команду педагогического состава в дошкольном, школьном и дополнительном образовании, поздравляем с успехами и желаем крепкого здоровья», – отметил Анатолий Казанцев, председатель районного Собрания депутатов.

Об успехах и достижениях в системе образования Красноармейского района рассказала Галина Афанасьева, начальник Управления образования муниципалитета.

«Нам коллеги из других районов завидуют. Присмотрите, какие глобальные средства на сферу образования, в том числе по программам «Реальные дела», «Теплое окно» расходуются в нашем районе. Например, сегодня бюджетные средства в сумме двух миллионов рублей направлены на ремонт системы отопления в детсад поселка Петровский. Сохранили и реконструировали детские сады в Бродокалмаке, Таукаево, Усольцево и многих других селах, на очереди ремонт «Теремка» в селе Миасском, –  подчеркнула Галина Ивановна.

На награждении было отмечено, что специалисты сферы образования стоически выдержали дистант, ЕГЭ и работу лагерей благодаря совместной ответственной работе. Именно с такой формулировкой сегодня благодарственные письма от Министерства образования и науки Челябинской области вручены 11 педагогам школ и детских садов.

«Когда я обращаюсь к Юрию Александровичу Сакулину, Сергею Юрьевичу Сергееву, то никогда не слышу категоричного отказа. Меня поддерживают и помогают решать проблемы. Когда работает сплочённый коллектив единомышленников, тогда и праздник становится радостным. Я поздравляю всех педагогов и желаю оставаться такими же сильными, добрыми и позитивными», – такими словами завершила Галина Афанасьева чествование коллег.

Версия для печати

Автор: Анна Могулёва

Фото: Анна Могулёва

Добавить комментарий