29 марта 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Образование / Итоговое сочинение в этом году не напишут выпускни...
24 ноября 2020, 09:43 01193

Итоговое сочинение в этом году не напишут выпускники в Красноармейском районе

Выпускники школ не напишут итоговое сочинение в этом году. Получить допуск к итоговой аттестации учащиеся смогут весной 2021 года. А что об этом думают ребята?
Итоговое сочинение в этом году не напишут выпускники в Красноармейском районе

В России изменены сроки написания итогового сочинения у выпускников 11-х классов. Из-за неблагополучной эпидемиологической обстановки, связанной с заболеваемостью коронавирусной инфекцией, решено перенести написание сочинения со 2 декабря на более поздний период. Такое решение приняли в Роспотребнадзоре страны.

«Проведение итогового сочинения (изложения) для выпускников 11 классов 2 декабря 2020 будет перенесено в связи с неблагоприятной эпидемиологической ситуацией, оно пройдет не ранее 5 апреля 2021 года», – цитирует сообщение ведомства сайт tass.ru.

Отмечается, что и для ребят из 9-х классов также изменится формат допуска к итоговой аттестации. Для этих учеников будет организовано дистанционное собеседование по русскому языку.

«Согласно расписанию, итоговое собеседование должно пройти 10 февраля 2021 года и в дополнительные сроки 10 марта и 17 мая 2021 года. При сохранении неблагоприятной эпидемиологической обстановки собеседование будет проводиться в эти сроки по решению региональных органов исполнительной власти в дистанционном формате с использованием информационно-коммуникационных технологий», – отметили в ведомстве.

Добавим, что новость о переносе срока написания итогового сочинения обрадовала не всех выпускников района. Некоторые из них пожелали бы его написать гораздо раньше апреля. А для других ребят это стало отличной возможностью подтянуть знания и навыки.

«Новость о переносе даты итогового сочинения я воспринял неоднозначно. Эпидемиологическая ситуация складывается так, что проводить такое масштабное мероприятие было бы опасно. Несмотря на возможность лучше подготовиться, перенос даты на апрель я считаю очень неудобным. Помимо подготовки к экзаменам, что отнимает много сил, придётся параллельно готовиться и к итоговому сочинению», – поделился мнением ученик 11 класса Миасской школы №2 Егор Малахов.

Версия для печати

Автор: подготовила Ирина Кудренок

Фото: literoved.ru

Добавить комментарий