25 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Образование / Есть альтернатива! Школьники Красноармейского райо...
02 декабря 2020, 11:18 01012

Есть альтернатива! Школьники Красноармейского района поднимают важную проблему

Приобщить детей, подростков и молодежь к здоровому образу жизни и регулярным занятиям физической культурой и спортом должна семья. Именно родители на своем примере могут доказать ребенку, что здоровье – ценный дар, который нужно беречь.
Есть альтернатива! Школьники Красноармейского района поднимают важную проблему

Навстречу мамам и папам в этом вопросе всегда идет школа, педагоги которой не только уверенно ставят в расписание несколько уроков физкультуры в неделю, но и различными состязаниями, спортивными встречами и мероприятиями привлекают детей к саморазвитию и осознанию важных фактов.

Так, например, участниками регионального этапа Всероссийской акции «Спорт – альтернатива пагубным привычкам» стали ученики Козыревской школы. Поучаствовать в ней предложила заместитель директора школы по воспитательной работе Диана Ражева.

Для этого ребята вместе с учителем смонтировали и представили видео, где рассказали о необходимости заниматься спортом, а также о своем любимом виде спорта – баскетболе. Школьники ответили на главный вопрос – почему необходимо беречь свое здоровье.

Надо отметить, что ребята не только говорят об этом, они уверенно демонстрируют свою позицию, тренируясь и выступая на соревнованиях. Ученики Козыревской школы в разные годы становились призерами и победителями районных спортивных состязаний, а с 2017 года в школе функционирует школьный спортивный клуб «Уральские медведи». В итоге более 250 учащихся посещают дополнительные занятия по лыжной подготовке, шашкам, шахматам, баскетболу, волейболу и футболу.

«Здоровый человек — счастливый человек! Когда у нас ничего не болит и нас ничто не беспокоит, то мы готовы к свершению каких-то дел и рады общению. В противном случае мы не можем ни на чём сосредоточиться и не получаем удовольствия от жизни. Говорят, что здоровье нужно беречь с детства. Ведь предупредить заболевания проще и дешевле, нежели лечить его. Темп жизни современного человека настолько велик, что ему просто не хватает времени, чтобы следить за своим здоровьем. Большинство людей игнорируют элементарные правила здорового образа жизни. Вредные привычки, несоблюдение режима дня, вредная еда, малоподвижный образ жизни, плохая экология — вот то, что истощает организм. Здоровье — это бесценный дар, который мы обязаны поддерживать, если хотим прожить достойную жизнь», — поделилась заместитель директор школы по воспитательной работе Диана Ражева.

В продолжение темы подчеркнем, что ко Дню борьбы со СПИДом, 1 декабря, школьники всех школ Красноармейского района в своих видеосюжетах на личном примере демонстрировали свое позитивное отношение к здоровому образу жизни и призывали других присоединяться к занятиям танцами и физкультурой.

Версия для печати

Автор: Ольга Старикова

Фото: Диана Ражева

Добавить комментарий