25 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Образование / Когда же начнутся каникулы? Директора красноармейс...
18 декабря 2020, 10:31 05515

Когда же начнутся каникулы? Директора красноармейских школ ответили на этот вопрос

В школах Южного Урала каникулы могут начаться раньше. Губернатор Челябинской области объявил, что отпустить учащихся на новогодние выходные можно уже с 28 декабря.
Когда же начнутся каникулы? Директора красноармейских школ ответили на этот вопрос

О том, что учащиеся южноуральских школ могут раньше завершить учебную четверть заявил в одном из интервью губернатор Челябинской области Алексей Текслер. Начать новогодние каникулы школам можно уже с 28 декабря.

Алексей Леонидович сделал акцент на досрочном завершении учебного года, но это ни в коем случае он не связывает с введением дополнительные ограничений из-за заболеваемости коронавирусной инфекцией.

«Единственное, что мы сейчас сделаем — это с 28 числа, чуть пораньше, начнем новогодние каникулы. И как раз получится две недели новогодних каникул. Для школьников — это будет позитивно. В целом, все оценки в завершении школьного года пройдут 25 числа. Родители тоже позитивно эту информацию оценивают. Так что здесь говорить о каких-то локдаунах точно нельзя», — сказал Алексей Текслер в интервью «России 24», рассказывает сайт sn.ria.ru.

Глава региона отметил, что в прошлом году школьники ушли на каникулы с 30 декабря. К слову, выйдут дети на учебу в новом 2021 году 11 января.

О том, когда дети отправятся на каникулы, в Красноармейском районе решает каждая из школ самостоятельно. У учреждений есть свой утвержденный график. Поэтому сельские дети будут учиться согласно ему.

Мы позвонили в несколько школ муниципалитета и узнали, когда же будет у них  последний учебный день в этом году.

Так, учащиеся Миасской школы №2 уйдут на новогодние каникулы только 29 декабря, этот день будет последним учебным в этом году. При этом суббота, 26 декабря, будет учебная. А вот учащимся Бродокалмакской школы повезло больше. Они уйдут на каникулы, согласно утвержденному плану, с 26 декабря, причем начальная школа закроет четверть 25 декабря.

Версия для печати

Автор: подготовила Ирина Кудренок

Фото: novosti44.ru

Добавить комментарий