28 марта 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Образование / Красноармейских птиц теперь кормит робот
23 декабря 2020, 13:38 0884

Красноармейских птиц теперь кормит робот

Потчуют пернатых ребята из Красноармейского района для того, чтобы уберечь от голодного зимования. Кормушки для птиц дети делают различные, в том числе – очень необычные.
Красноармейских птиц теперь кормит робот

Ежегодно в зимний период по всей стране проходит масштабная акция «Покормите птиц зимой». Ее постоянными участниками становятся и дети в Красноармейском районе. Совместно с родителями и педагогами школ и объединений они своими руками создают кормушки, благодаря которым пернатые перезимуют более легко это суровое время года.

Так, в этом году к акции присоединились учащиеся Миасской школы №2 и воспитанники Красноармейского Центра дополнительного образования детей.  Те, и другие, приложив максимум усилий, создали настоящие, а главное – полезные птичьи столовые.

Например, к кропотливому делу в  сельской школе первыми подключились самые младшие ученики – первоклашки. Конечно же, не без помощи взрослых. А затем к доброму делу присоединились и волонтеры образовательного учреждения с педагогом, которые провели для желающих тематический мастер-класс.

Не остались в стороне и без дела и воспитанники Красноармейского Центра дополнительного образования детей. Сразу несколько объединений занялись изготовление кормушек для птиц. Например, учащиеся объединений «Азбука природы» и «Большая перемена» своими руками сделали эко-кормушки, а также записали мастер-класс по их созданию и выложили на страничке группы учреждения в социальных сетях.

Отличились и воспитанники кружка, занимающиеся робототехникой. Для участия в экологической акции «Покормите птиц зимой» они создали автоматическую кормушку для пернатых, которая чувствует движения и насыпает корм. Разработали ее воспитанники кружка Самат Хайруллин и Илья Арзамасцев.

«Многое изменилось в жизни людей, но по-прежнему птицы нуждаются в зимнее время в нашей помощи. Действительно, зима – трудное время для птиц, особенно если она суровая и многоснежная. Голодная птица сильно страдает от холода. Нужно поддержать птиц зимой, сделать для них кормушки», – отметили в Красноармейском ЦДОД.

Версия для печати

Автор: Ирина Кудренок

Фото: Миасская школа 2, ЦДОД

Добавить комментарий