19 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Образование / Победила дружба! Педагоги и ученики в сельской шко...
25 декабря 2020, 14:31 01276

Победила дружба! Педагоги и ученики в сельской школе померились силами

Весело, активно и спортивно провожают уходящий год дети и взрослые в Красноармейском районе. Дружеский матч по баскетболу между учащими и педагогами завершился отличным результатом для обеих команд в Октябрьской школе.
Победила дружба! Педагоги и ученики в сельской школе померились силами

В школе поселка Октябрьский Красноармейского района на протяжении многих лет сохраняются добрые традиции, в числе которых и веселые спортивные мероприятия. В канун Нового года завершить череду различных турниров и соревнований  было решено дружеским матчем по баскетболу. Участниками турнира стали команды педагогов и старшеклассников.

В спортивном зале школы борьба за победу развернулась нешуточная. Но, как бы не старались и дети, и взрослые, силы оказались равны, поэтому матч завершился с положительным исходом для обеих команд.

«В нашей школе много традиций, которых мы придерживаемся из года в год. Спортивные мероприятия – неотъемлемая часть нашей повседневной жизни. В канун праздника это особенно зрелищно, ярко, интересно. Собственным примером учителя школы стараются привлечь ребят к ведению здорового образа жизни. Последним соревнованием в преддверии Нового года стал турнир по баскетболу между командой учителей и учениками 10-11 классов. Игра прошла очень эмоционально», – поделилась учитель физкультуры Октябрьской школы Екатерина Шатагина.

Педагог также рассказала, что, когда проходят подобные спортивные состязания между учащимися и педагогами, то всегда возглавляет команду учителей директор школы Мерхат Ширизданов. Кроме этого, в школе  проводятся и другие спортивные мероприятия – волейбольный турнир в память учителя Черенкова, который стал уже традиционным с 1996 года, а также всевозможные эстафеты, веселые старты, конкурсы и соревнования.

Версия для печати

Автор: Ирина Кудренок

Фото: Октябрьская школа

Добавить комментарий