26 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Образование / Ментальная арифметика в Красноармейском районе вых...
25 января 2021, 13:10 0958

Ментальная арифметика в Красноармейском районе выходит на новый уровень

В сотню лучших участников Международного чемпионата по ментальной арифметике вошли воспитанники Красноармейского Центра дополнительного образования детей. Ребята, попытавшие свои силы впервые, стали дипломантами.
Ментальная арифметика в Красноармейском районе выходит на новый уровень

Воспитанники объединения «Ментальная арифметика» приняли участие в этапе Международного открытого чемпионата по ментальной арифметике «MINDSKILLS». Среди 840 участников со всего мира сельские ребята продемонстрировали отличные результаты и вошли сотню лучших.

Чемпионат по ментальной арифметике проходил в онлайн-режиме. В результат учитывалось не только правильное выполнение заданий, но и скорость мышления. Этому, по сути, и учатся ребята на занятиях с педагогом Екатериной Кондратовой.

«Занятия по ментальной арифметике вырабатывают у детей скорость, внимательность, развивают мышление и моторику рук. О том, что сейчас проходит такой чемпионат, я узнала на просторах Интернета, появилось желание тоже попробовать. От нашего объединения участие приняли два ребенка. Было тяжело, поскольку  скорость у задания была большая. Но ребята справились хорошо. Считаю, что они продемонстрировали достойный результат. Мы вошли в сотку лучших участников», – рассказала педагог объединения «Ментальная арифметика» Красноармейского ЦДОД Екатерина Кондратова.

Отметим, что в этом Международном чемпионате по ментальной арифметике «MINDSKILLS» было всего четыре этапа. Ребята из Красноармейского района приняли участие во втором. По итогу данных испытаний дипломантом второй степени стал 7-летний Никита Дмитриев, а дипломантом третьей степени – Олеся Браилко (13 лет).

Добавим, что в планах у педагога продолжить участие в этом чемпионате. Попытать свои силы и удачу ребята смогут уже в марте и мае. Именно на эти месяца запланированы третий и четвертый этапы чемпионата.

Поздравляем ребят и их педагога с прекрасным результатом и желаем удачи в следующих этапах чемпионата!

Версия для печати

Автор: Ирина Кудренок

Фото: ЦДОД

Добавить комментарий