25 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Образование / Наши дети – инженеры! Важным профессиям с раннего ...
26 января 2021, 08:13 0840

Наши дети – инженеры! Важным профессиям с раннего возраста учат в Красноармейском районе

Дошкольники со всего Красноармейского района сразились в знании по инженерному мышлению. Сразу четыре детских сада приняли участие в интересных соревнованиях.
Наши дети – инженеры! Важным профессиям с раннего возраста учат в Красноармейском районе

В рамках реализации проекта «Успех каждого ребенка» в Красноармейском Центре дополнительного образования детей в минувшие выходные состоялись старты по развитию инженерного мышления. Их участниками стали дети из дошкольных образовательных учреждений муниципалитета. Каждый из них на время собирал определенную фигурку из конструктора.

Ребята старших и подготовительных групп из Петровского и  Мирненского детских садов, а также из Миасских «Улыбка» и «Радуга» провели субботний день полезно и интересно. А хорошее настроение на протяжении всего мероприятия и взрослым, и детям создавал кот Том из известного мультфильма.

«Сегодня наши ребята из подготовительной группы приняли участие в стартах по развитию инженерного мышления среди детей 5-6 лет. Старты проходили в рамках проекта «Успех каждого ребенка» в МУ ДО «Красноармейский ЦДОД». Мы поздравляем Дмитриева Никиту, Коляду Сашу и Швебель Семёна со 2 местом! Вы – молодцы, так держать!», – поделились в Миасском детском саду «Улыбка».

Добавим, что участниками этого познавательно-развлекательного мероприятия стали воспитанники дошкольных образовательных учреждений от 5 до 7 лет. А болели за ребят родители и воспитатели.

Версия для печати

Автор: Ирина Кудренок

Фото: ЦДОД

Добавить комментарий