19 марта 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Образование / Кубки в руках! За успешный год награждены красноар...
26 января 2021, 11:30 0774

Кубки в руках! За успешный год награждены красноармейские курсанты

За самые высокие результаты, проявленные в деятельности МЧС России, наградили лучшие команды страны. В числе тех, кто оказался на пьедестале, – команды военно-спортивного клуба «Барс» из Красноармейского района.
Кубки в руках! За успешный год награждены красноармейские курсанты

В январе этого года  были подведены итоги деятельности подразделений МЧС России и территориальной подсистемы РСЧС Уральского федерального округа за 2020 год. Лучших участников было  решено отметить за успешные результаты, проявленные на различных соревнованиях. В этом числе счастливчиков оказались и педагоги, и курсанты военно-спортивного клуба «Барс» Красноармейского Центра дополнительного образования детей.

В Главном Управлении МЧС России по Челябинской области состоялось заседание в режиме видеоконференцсвязи под руководством заместителя Министра МЧС России, главного государственного инспектора  Российской Федерации по пожарному надзору генерал-лейтенанта внутренней службы Анатолия Супруновского. Участниками заседания от ВСК «Барс» стали  руководители команды Наталья Трошина и Евгений Трошин.

Нужно отметить, что онлайн-конференция транслировалась из города Екатеринбурга. К ней присоединились сразу шесть регионов, в которых команды-участники достигли лучших результатов по итогу 2020 года. Лидерами среди образовательных организаций  в УрФО как раз и стали наши барсовцы.

Отметим, что с августа по декабрь прошлого года  команды ВСК «Барс» принимали активное участие в межрегиональных и Всероссийских соревнованиях «Школа безопасности», «Юный спасатель», «Юный водник», «Юный пожарный». Ребятам удалось достойно представить Челябинскую область.

Конечно, быть в числе лучших для детей и взрослых очень важно. Все-таки годы тренировок и многочисленных соревнований не прошли мимо. А эта очередная победа, которая доказывает, что ребята все делают не зря и им есть куда расти дальше.

«По итогам достигнутых побед, мы понимали, что лучшие в соревнованиях УРФО. Да и были в себе уверены, уверены в детях. Занимаемся «Школой безопасности» уже много лет, практически знаем все команды соперников, знаем их способности. Уверены ещё потому, что у нас налажена система работы, а не разовое участие в соревнованиях. Конечно, добиваться результата всегда сложно. Надо понимать, что научить ребенка надо многому, что здесь не один вид. Ребенок сразу должен обладать многими навыками, а потом умело применять все это на практике», – поделилась директор Красноармейского ЦДОД Наталья Трошина.

Добавим, что все грамоты, дипломы и кубки, которые были вручены  во время видеоконференцсвязи руководителям ВСК «Барс» в ближайшее время будут переданы детям.

Версия для печати

Автор: Ирина Кудренок

Фото: ЦДОД

Добавить комментарий