25 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Образование / Игрушка, завоевавшая любовь детей, отметила праздн...
29 января 2021, 11:17 01028

Игрушка, завоевавшая любовь детей, отметила праздник в Красноармейском районе

28 января отмечался Международный день конструктора «LEGO». Воспитанники Красноармейского Центра дополнительного образования идут в ногу со временем, с удовольствием и интересом развиваясь в лего-направлении.
Игрушка, завоевавшая любовь детей, отметила праздник в Красноармейском районе

Конструктору «LEGO», завоевавшему всемирную любовь и признание, исполняется в этом году 89 лет. Появился он, по информации zen.ru, благодаря датчанину Оле Кирку Кристиансену.

Простой столяр основал в 1932 году компанию, которая занималась производством деревянных игрушек. Название фабрики – «LEGO» произошло от двух слов – Leg и Godt, обозначающих «играть хорошо». А сама фраза «LEGO» на латыни означает «я учусь» или «я складываю». Уже в те времена качеству продукции уделяли больше внимание, девизом производства было: «Только лучшее является достойным».

Со временем в компании стали постепенно отходить от дерева в пользу пластмассы, и небольшие кубики, которые не особо крепились между собой и быстро распадались, стали приобретать вид современных деталей, которые представляют собой полые пластмассовые блоки разных размеров, соединяющиеся между собой достаточно крепко.

На сегодняшний день ассортимент лего-конструкторов включает в себя большое разнообразие тематических наборов для любых возрастов. Современнее коллекции, по мимо блоков, включают в себя множество фигурок людей, животных, сказочных героев, электродвигатели, датчики, колеса и микроконтроллеры, поэтому собирать можно не только статичные конструкции, но и двигающихся роботов, машины, корабли, самолеты.

Юные любители конструктора с огромным интересом занимаются и развиваются в объединениях Красноармейского Центра дополнительного образования «Лего – конструирование – развитие инженерного мышления» и «Робототехника». Со своими педагогами Данилой Иотовым и Еленой Маракиной ребята играют и фантазируют с деталями «LEGO», создают разнообразных роботов, проводят мастер-классы и принимают участие в интересных соревнованиях.

«Играть и заниматься Лего-конструированием очень интересно и увлекательно. Из блоков можно собрать много разных игрушек, а особо нравиться конструировать из мелких деталей», – делятся своими впечатлениями воспитанники объединений.

Добавим, что маленькие конструкторы мечтают о расширении базы, ребятам очень хочется позаниматься с космическими наборами «LEGO», собрать железную дорогу, поиграть с трансформерами, а юным леди не хватает девичьих наборов.

Версия для печати

Автор: Ирина Шарафутдинова

Фото: ЦДОД

Добавить комментарий