29 марта 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Образование / Жизнь выдающегося ученого изучают дети в Красноарм...
05 февраля 2021, 11:35 0584

Жизнь выдающегося ученого изучают дети в Красноармейском районе

В естественные науки окунулись дети в Красноармейском районе. Изучают биографию великого ученого, узнают интересные факты о его деятельности и рисуют тематические плакаты ученики сельской школы.
Жизнь выдающегося ученого изучают дети в Красноармейском районе

В Миасской школе №2 проходит Неделя естественных наук. Все учащиеся с большим интересом изучают жизнь выдающегося ученого и стремятся не отставать от знаменитого в России и мире деятеля.

В рамках Недели естественных наук ученики сельской школы погрузилась в историю деятельности Михаила Васильевича Ломоносова. Ребята с 1 по 10 класс ежедневно познают новое. Например, для старшеклассников во время радиопередач рассказывают о жизни ученого, его работе, увлечениях и достижениях. А учащиеся младшего звена оформили стенгазету на соответствующую тематику.

«Ломоносов –  это поистине великий учёный. Он был энциклопедистом, физиком и химиком. Был родоначальником научного мореплавания. Также создал науку о стекле. Был астроном и установил присутствие атмосферы у Венеры. Строил приборы, изучал карты, металлургию. Был поэтом, художником и филологом. Знал 12 языков. И сейчас в нашей школе проходит Неделя, посвященная его личности. Ребята сделали стенгазету на тематику различных предметов:  химия, литература, география. По каждому предмету были подобраны интересные факты, с которыми мог познакомиться каждый ученик нашей школы. Все работы получились интересные и познавательные», – поделилась учащаяся Миасской школы №2 Полина Грехова.

Отметим, что выставка стенгазеты с рисунками учащихся располагается на втором этаже образовательного учреждения. Тематика рисунков едина: дети нарисовали природные богатства.

Версия для печати

Автор: Ирина Кудренок

Фото: Миасская школа 2

Добавить комментарий