29 марта 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Образование / Первоклассники одной из школ Красноармейского райо...
09 февраля 2021, 13:34 0805

Первоклассники одной из школ Красноармейского района не изучают букварь

Первоклассники одной из школ в Красноармейском районе уже не изучают буквы по азбуке. Уроки по первой школьной книге учащиеся уже прошли и теперь готовы к более серьезным учебным пособиям.
Первоклассники одной из школ Красноармейского района не изучают букварь

Каждый ребенок, приходя в первый класс, знакомится с азбукой. С помощью этой книги дети погружаются не только в мир букв, слов и предложений, но и учатся самым простым, но таким важным жизненным качествам, которые учат быть вежливыми, добрыми и воспитанными людьми по жизни. Первую школьную книгу, например, успешно изучили первоклассники в Канашевской школе.

Чтобы попрощаться с книгой для первоклашек в сельской школе устроили небольшой праздник под названием «Прощай, азбука». Ребята приняли участие в увлекательной викторине, ответили на интересные вопросы и получили за проявленные знания медали, которые свидетельствуют, что они знают азбуку.

«У ребят большая радость: закончена первая школьная книга – азбука. Классные руководители поздравили деток с первой школьной победой, которую одержали благодаря старанию, трудолюбию и желанию учиться. Совсем недавно, 1 сентября, эти малыши переступили порог нашей школы и стали учениками 1 класса. Придя в школу, получили свой первый учебник — азбуку. Азбука открыла светлую дорогу в увлекательный мир знаний. С ее помощью узнали много нового, интересного, научились читать. Но первая книга познакомила не только с буквами. Её страницы учили быть дружными, воспитанными учениками, умеющими выполнять школьные правила», – поделились в группе Канашевской школы в социальной сети.

Отметим, что сегодня мало, кто из детей приходят в первый класс, не обладая какими-либо начальными знаниями. Дети начинают приобщаться к буквам еще в детском саду. Многие садятся за школьную парту, умея читать и даже писать. Но изучение азбуки в первом классе – обязательная программа. Да и процесс ее познания увлекательный и очень интересный.

Добавим, что в этом году сроки зачисления детей в первые классы перенесены в России. Подать электронное заявление родители будущих первоклашек могут с 1 апреля. Ранее приемная кампания стартовала с 1 февраля.

Версия для печати

Автор: Ирина Кудренок

Фото: Канашевская школа

Добавить комментарий