29 марта 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Образование / Красноармейские школьники раскрывают возможности н...
19 февраля 2021, 11:49 0628

Красноармейские школьники раскрывают возможности на «Большой перемене»

Активисты и волонтеры нескольких школ представили Красноармейский район на встрече учащихся в рамках нового конкурса. Подростки узнали много интересного о новой онлайн-платформе для образования.
Красноармейские школьники раскрывают возможности на «Большой перемене»

В этом году готовится к запуску новый сезон Всероссийского конкурса «Большая перемена». Это масштабный проект, в котором сосредоточено множество возможностей для всестороннего развития школьников. Он представляет собой онлайн-платформу для образования, развития и коммуникации учеников 5 – 11 классов. Из первых уст узнали о целях проведения этого конкурса и учащиеся из Красноармейского района.

В городе Челябинске состоялась встреча для учеников 5-11 классов в Мультимедийном историческом парке «Россия – Моя история». Он объединил школьников среднего и старшего звена со всего региона. В рамках мероприятия дети познакомились поближе с целью интеллектуального состязания, номинациями и перспективами участия. Красноармейский район на этом форуме по итогу представили ученики пяти школ муниципалитета: Миасских школ №1 и №2, а также ребята из Петровской, Канашевской и Бродокалмакской школ.

«С целью знакомства с конкурсом, номинациями и презентацией возможностей для школьников и для их дальнейшего участия 18 февраля 2021 года волонтеры школьного объединения «Дай пять» побывали на очной встрече для обучающихся 5-11 классов в Мультимедийном историческом парке «Россия – Моя история». Красноармейский район представляли Миасская школа №1 и волонтеры из Бродокалмакской школы», – поделились в Миасской школе №1.

Отметим, что организаторами конкурса выступают АНО «Россия – страна возможностей», АНО «Центр непрерывного развития личности» «ПроеКТОрия», РДШ и ФГБУ «Роспатриотцентр». А его ключевая цель – дать  возможность каждому подростку раскрыть свои уникальные способности, где главным критерием отбора станет не оценка успеваемости, а наличие навыков, которые пригодятся школьникам в современном мире, в том числе умение вести грамотное общение и находить нестандартные решения в сложных ситуациях.

Версия для печати

Автор: Ирина Кудренок

Фото: Наталья Гвоздева, Миасская школа 1

Добавить комментарий