25 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Образование / Прикладные науки с помощью мультперсонажей изучают...
05 марта 2021, 06:33 0628

Прикладные науки с помощью мультперсонажей изучают школьники Красноармейского района

Прикладные науки изучают учащиеся в Красноармейском районе. Целых десять дней ребята будут вовлечены в череду интересных мероприятий, которые приготовили школьники и педагоги в честь юбилейной даты студии «Союзмультфильм».
Прикладные науки с помощью мультперсонажей изучают школьники Красноармейского района

В Миасской школе №2 с 1 марта началась декада прикладных наук. Готовиться к череде мероприятий учащиеся и педагоги начали заблаговременно, ведь с тематикой они определились еще в начале учебного года. Первое приобщение сельских ребят к науке уже состоялось.

В рамках декады прикладных наук тематикой была выбрана юбилейная дата, которую в этом году отмечает студя «Союзмультфильм». Ей исполняется 85 лет. Открыла череду мероприятий радиопередача, где всей школе рассказали об истории создания и развития студии. Также в кабинете технологии появились сказочные фотозоны, здесь каждый желающий приходит сфотографироваться на фоне мультипликационных героев.

«С темой декады мы определились заранее, за полгода. Это было несложно. Посмотрели знаменательные даты и юбилеи, после чего выбирали, что больше понравилось», – поделилась педагог сельской школы Татьяна Савинова.

Одним из первых мероприятий стало знакомство учеников 6 «а» класса с проектом «Щелкунчик», выполненным ученицей 9 «б» класса Ариной Савиновой по книге Эрнста Теодора Вильгельма Гофмана. Старшеклассница рассказала ребятам об этом проекте на классном часу, а затем они посмотрели мультфильм.

Также организаторы декады запланировали еще несколько интересных и познавательных мероприятий. Например, будет проведен для учащихся мастер-класс по изготовлению открытки к 8 Марта, их будут украшать персонажами «Союзмультфильм», пройдет урок по изготовлению поделки в технике «декупаж» по мультфильму «Жил был пёс» и изготовлению кружки с известными персонажами из ваты, а также ребят в классах покажут мультфильмы, а на уроках изобразительного искусства они нарисуют любимых героев, с которыми знакомы с самого раннего детства, а, возможно, с которыми познакомились благодаря декаде прикладных наук.

6+

Версия для печати

Автор: Ирина Кудренок

Фото: Миасская школа 2

Добавить комментарий