19 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Образование / Пятое место заняли красноармейские школьницы в игр...
09 марта 2021, 14:05 0721

Пятое место заняли красноармейские школьницы в игре на «Большой перемене»

Учащиеся из Красноармейского района стали наставниками в новом пространстве всероссийского конкурса «Большая перемена». Ребята послушали выступления известных спикеров, играли в «умные» игры и познавали интересное посредством мастер-классов.
Пятое место заняли красноармейские школьницы в игре на «Большой перемене»

6+

В первый день весны  в челябинском мультимедийном историческом парке «Россия – Моя история» состоялось открытие пространства «Большая перемена». Этот исторический парк  призван стать местом притяжения для всех школьников Южного Урала, он позволит ребятам общаться с известными спикерами, участвовать в мастер-классах, играх и конкурсах. Участниками долгожданного открытия стали ученики двух школ из Красноармейского района.

В рамках мероприятия право открыть площадку предоставили уважаемым гостям. С приветственными словами выступили первый заместитель Губернатора Челябинской области  Ирина Гехт, министр образования региона Александр Кузнецов, а также директор исторического парка «Россия – Моя история» в городе Челябинске – Денис Кузнецов. А специальным гостем стал российский журналист и телеведущий, друг «Большой перемены» и парка «Россия – Моя история» – Эрнест Мацкявичюс.

Представили Красноармейский район на открытии ученицы Канашевской школы Алина Абдулова и Анастасия Верхотурова, а также Мелисса Короткова и Марина Шабоян из Бродокалмакской школы. Девушки блеснули знаниями в интеллектуально-развлекательной игре, где конкуренция была очень серьезная.

«Конкурс «Большая перемена» – это новый старт и большие возможности для всех школьников страны. В начале мероприятия Эрнест Мацкявичюс провел мастер-класс и поделился с участниками встречи секретами журналистского искусства. Но не только интересными встречами запомнился этот день. Челябинская команда «Большой перемены» приняла участие в интеллектуально-развлекательной игре «КВИЗ, плиз!». Игра прошла в режиме онлайн, в ней приняли участие команды практически из многих регионов России», – поделилась педагог Канашевской школы Наталья Гвоздева.

Отметим, что участницы из Красноармейского района вместе со своими командами по итогу игры заняли пятое и 28 места среди более сотни команд страны.

Добавим, что в завершении дня был дан старт челленджу – месяц экологии под названием «Планета – дом каждого из нас».

Версия для печати

Автор: Ирина Кудренок

Фото: Наталья Гвоздева

Добавить комментарий