29 марта 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Образование / Отряд юных экологов в Красноармейском районе начал...
10 марта 2021, 13:01 0831

Отряд юных экологов в Красноармейском районе начал работу с заботы о птицах

Новый экологический отряд появился в одной из школ Красноармейского района. Первым делом защитники природы сделали полезное дело для пернатых.
Отряд юных экологов в Красноармейском районе начал работу с заботы о птицах

В Лазурненской школе начал работу экологический отряд «Лазурит». Первым делом ребята проявили заботу о птицах. Юные экологи привели в порядок кормушки в школьном дворе.

«Наш экологический отряд «Лазурит» начал свою работу. Хотя на календаре уже весна, но непредсказуемая уральская погода вносит свои коррективы. Птицы до сих пор нуждаются в нашей помощи и заботе, поэтому юные экологи почистили от снега кормушки, починили их, убрали сломанные и насыпали птицам корма», – поделились о проделанной работе участники отряда в группе Лазурненской школы.

Отметим, что ребята провели время с пользой, осуществив задуманные экопланы и побывав на прогулке. Ведь после коллективного мероприятия, ребята отправились «измерять снежный покров» – делали «снежного ангела» и играли в снежки.

Добавим, что в зимний период во многих школах и детских садах Красноармейского района проходят экологические акции с призывом покормить пернатых. Например, активными участниками такой акции всегда являются Миасская школа №1 и №2, Центр допобразования детей, а также Миасский детский сад «Улыбка».

Кстати, воспитанники этого дошкольного учреждения стали участниками акции на прошлой неделе. Совместно с родителями ребята дома мастерили кормушки из коробок из-под молока, фантазии юных мастеров не было границ. Сейчас эти кормушки украшают территорию детского сада, и организована регулярная подкормка птиц. Всего в акции приняли участие 52 семьи.

Версия для печати

Автор: Ирина Кудренок

Фото: Лазурненская школа, детсад "Улыбка"

Добавить комментарий