25 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Образование / Дети учат детей важному! Экодесант красноармейской...
23 марта 2021, 11:52 0640

Дети учат детей важному! Экодесант красноармейской школы готовит себе смену

Отряд юных экологов в Красноармейском районе занялся воспитанием подрастающего поколения. О том, что нужно беречь окружающую природу и пользоваться ее богатствами разумно, ребята рассказали учащимся начальных классов.
Дети учат детей важному! Экодесант красноармейской школы готовит себе смену

6+

В Лазурненской школе в этом году начал работу экологический отряд «Лазурит». Одной из первых задач, которую обозначили для себя юные экологи, стала забота о птицах. Ребята развесили кормушки и накормили пернатых во дворе своей школы. А в преддверии весенних каникул они провели мастер-класс для ребят из начального звена.

Мастер-класс по изготовлению книжки ребята из «Лазурита» совместили с беседой о необходимости бережного отношения к природе и защите нашей планеты от загрязнений. Провели они этот образовательный урок, чтобы сформировать у ребенка сознательное восприятие окружающей природной среды, убежденности в необходимости бережного отношения к природе, разумного пользования ее богатствами и ресурсами.

«Одним из важных направлений деятельности экологических отрядов является экологическое воспитание. В рамках реализации гражданской активности учащихся нашей школы в деле природосбережения экологический отряд «Лазурит» для обучающихся начальной школы провёл беседу, на которой познакомил ребят с направлениями РДШ и провёл мастер-класс по изготовлению книжки-малышки с инструкциями по охране живой природы», – рассказали в Лазурненской школе.

Отметим, что после этого мероприятия участники экологического отряда отправились дружной командой на чистку и ремонт кормушек.

Версия для печати

Автор: Ирина Кудренок

Фото: Лазурненская школ

Добавить комментарий