25 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Образование / Что объединяет микромир, роботов и кроликов, узнал...
30 марта 2021, 13:42 0709

Что объединяет микромир, роботов и кроликов, узнали красноармейские абитуриенты

Юных гостей на днях встретил Институт агроэкологии Красноармейского района. День открытых дверей студенты и педагоги провели для тех, кто в будущем желает связать свою профессию со сферой АПК.
Что объединяет микромир, роботов и кроликов, узнали красноармейские абитуриенты

6+

В минувшие выходные Институт агроэкологии распахнул свои двери для всех желающих познакомиться поближе с деятельностью учебного заведения и нюансами поступления в вуз. Мероприятие посетили школьники и учащиеся колледжей.

День открытых дверей рассказывал о преимуществах поступления на агрономический факультет Южно-Уральского государственного аграрного университета и познакомил гостей с направлениями учебы и работы студентов и преподавателей. Однако программа мероприятия оказалась более насыщенной.

Так, встреча гостей началась с торжественного концерта, где присутствующие убедились в активной деятельности студенческого актива и увидели творческую жизнь института. После этого к гостям с приветственной речью обратился директор учебного заведения Сергей Максимов. Он рассказал о последних новостях в мире агрономии, о преимуществе инновационных технологий и о том, как важны новые кадры в данной сфере для поддержания высоких результатов в урожайности, а также в сохранении экологии нашей планеты.

После торжественной части началось практическое знакомство с учебным заведением. Ребята и педагоги посетили мастер-классы, которые подготовили для будущих абитуриентов. И здесь программа оказалась более, чем интересной, ведь гостям рассказали и продемонстрировали много интересного.

В программу вошли такие направления, как кролиководство, робототехника, ландшафтный дизайн и садово-парковая архитектура, грибоводство, микробиология, производство хлеба и кондитерских изделий, чайная лавка, защита растений в быту и на производстве, растительная диагностика и качественный анализ воды.

Гости мероприятия поделились, что День открытых дверей прошел интересно и информативно.

Версия для печати

Автор: Ирина Кудренок

Фото: vk.com/insagro

Добавить комментарий