25 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Образование / «Светлячку» – 45! Юбилей отметил детский сад в Кра...
30 марта 2021, 13:55 0938

«Светлячку» – 45! Юбилей отметил детский сад в Красноармейском районе

21 марта детский сад села Шумово отметил серьезный юбилей. 45 лет назад «Светлячок» принял первых своих воспитанников, и до сих пор это учреждение воспитывает новые поколения в лучших традициях.
«Светлячку» – 45! Юбилей отметил детский сад в Красноармейском районе

6+

По словам заведующей детсадом «Светлячок» Людмилы Пашниной, за эти годы детский сад прошел длинный путь становления, творческого поиска, накопления педагогического опыта. Пройден жизненный путь, наполненный ежедневным кропотливым трудом, заботами. Пережито множество моментов радости и гордости за своих педагогов и воспитанников.

«Историю нашего учреждения и коллектива создавали инициативные сотрудники. Все мы – одна большая и дружная семья, состоящая из нескольких поколений, самоотверженно влюбленных в свое дело. Всем пришлось немало поработать, преодолеть множество трудностей, чтобы достичь успеха и завоевать авторитет. Многое изменилось за прошедшее время. Учреждение приобрело индивидуальность, прошло длинный путь повышения качества работы, улучшилась материально-техническая база нашего детского сада», – делится Людмила Николаевна.

Первой заведующей «Светлячка» стала Рашида Абдулловна Аббасова. Благодаря ее активности и профессионализму удалось реализовывать программу развития дошкольного образовательного учреждения.

У детского сада немало достижений. Например, в 2006 году «Светлячок» стал победителем конкурса муниципальных дошкольных образовательных учреждений, активно внедряющих инновационные образовательные программы, и получил грант губернатора Челябинской области в размере 100 000 рублей.

Детсад и сегодня не перестает быть активным, интересным и успешным. Его сотрудники не боятся учиться и растут в профессиональном плане, пополняя свои знания важными моментами, необходимыми в сегодняшнем процессе воспитания детей. Благодаря этому здесь внедряются современные программы, инновационные технологии, успешно создаются условия для реализации федерального государственного образовательного стандарта, который предъявляет высокие требования к уровню развития творческой личности воспитателя, формирования педагогов нового уровня, образцовых специалистов, легко принимающих и использующих в работе с детьми новые методы работы.

Здесь отлично справляются и опытные воспитатели, и молодые сотрудники, которые вместе сформировали коллектив единомышленников. А помогают им обеспечением чистотой, здоровым духом и вкусным питанием персонал детсада.  

«Все эти люди – энтузиасты, обладающие большим творческим потенциалом, пользующиеся большим авторитетом среди детей и их родителей. Я счастлива, что коллектив в детском саду именно такой. Работать в сплоченном коллективе одно удовольствие», – делится заведующая.

Ко всему прочему в детском саду сложились свои замечательные традиции. Детей воспитывают в духе патриотизма, любви к своему родному краю, уважения к старшему поколению. Творчески педагогический состав организует для ребят интересные, веселые и очень познавательные тематические мероприятия, рассказывая детям о важном и помогая им успешно социализироваться в обществе.

Конечно, огромную поддержку в этих вопросах оказывают родители, без которых невозможно полноценная организация учебно-воспитательного процесса.

Подводя итоги, Людмила Николаевна отмечает, что 45 лет – это  нелегкий и ежедневный труд по воспитанию маленьких граждан. «Детский сад воспитал и выпустил в школу десятки поколений малышей. Теперь, вступив во взрослую жизнь, выпускники с радостью водят к нам своих детей и внуков», – говорит она.

Мы поздравляем детский сад «Светлячок» с юбилеем и желаем его коллективу успехов и благополучия в работе!

Версия для печати

Автор: подготовила Ольга Старикова

Фото: Людмила Пашнина

Добавить комментарий