25 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Образование / В безопасной лаборатории побывали школьники Красно...
09 апреля 2021, 09:40 0720

В безопасной лаборатории побывали школьники Красноармейского района

Одну из школ Красноармейского района посетила «Лаборатория безопасности». Юные сельчане повторили важные для жизни правила.
В безопасной лаборатории побывали школьники Красноармейского района

6+

На базе Миасской школы №2 прошло мероприятие по безопасности дорожного движения. Его участниками стали не только дети из этого образовательного учреждения, но и учащиеся из Миасской школы 1. А провели полезную встречу инспектор по исполнению административного законодательства Отделения ГИБДД ОМВД России по Красноармейскому району Татьяна  Андреевских совместно со специалистами Центра по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма областного ЦДОД.

Мероприятие носило информационно-просветительский характер. Дети и педагоги оказались в «Лаборатории безопасности», где вспомнили Правила дорожного движения и наглядно выстроили различные ситуации на пути.

«8 апреля для детей провели информационно-просветительское мероприятие по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма с использованием мобильного комплекса по безопасности дорожного движения «Лаборатория безопасности». Благодаря прибывшему мобильному комплексу школьники начальных классов получили возможность смоделировать и отработать дорожные ситуации в качестве пешеходов, водителей и пассажиров», – поделилась Оксана Вигерич, специалист по связям с общественностью ОМВД по Красноармейскому району.

Отметим, что завершилось мероприятие приятным сюрпризом для всех участников «Лаборатории безопасности». Им вручили световозвращающие элементы и пособия с правилами безопасного поведения на дорогах.

Версия для печати

Автор: Ирина Кудренок

Фото: Оксана Вигерич, Татьяна Докунина

Добавить комментарий