16 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Образование / На финишной прямой! Красноармейские выпускники нап...
16 апреля 2021, 10:48 0947

На финишной прямой! Красноармейские выпускники написали итоговое сочинение

Выпускники 11-х классов всей страны написали итоговое сочинение. Ребята излагали свои мысли в предложенных темах. В Красноармейском районе допуск к государственной итоговой аттестации получали более 100 учащихся.
На финишной прямой! Красноармейские выпускники написали итоговое сочинение

12+

Накануне все выпускники, которые в этом году будут сдавать экзамены, писали итоговое сочинение (изложение). Оно является своеобразным допуском к ЕГЭ. Поэтому от того, насколько хорошо напишет ученик работу, зависит его будущее.

В этом году для написания сочинения выпускникам были предложены пять тем по направлениям: «Забвению не подлежит», «Я и другие», «Время перемен», «Разговор с собой», «Портрет моего поколения».  Какая именно попадется тема в каждом направлении, стало известно лишь за 15 минут до начала процесса написания. Учащийся же на свое усмотрение выбирает ту тему, которая ему ближе.

На всю работу каждому ученику отводилось 3 часа 55 минут. За это время нужно было раскрыть тему с помощью аргументов из литературы и других источников, ну и, конечно же, написать работу без грамматических и пунктуационных ошибок. Проверять сочинения будет специальная комиссия, сформированная на муниципальном уровне.  Результаты станут известны после 22 апреля.

В Красноармейском районе 142 выпускника школ написали итоговое сочинение. По итогу, каждый из ребят получит «зачет» или «незачет» по выполненной работе.

«Повторно написать итоговое сочинение (изложение) смогут те, кто получит неудовлетворительный результат, а также участники, не явившиеся на итоговое сочинение (изложение) или не завершившие его выполнение по уважительным причинам, для этого предусматриваются дополнительные сроки – 5 и 19 мая 2021 года», – отметили в районном Управлении образования.

Добавим, что, как показывает практика, большинство выпускников справляются с поставленной задачей в первый этап написания. Для некоторых предоставленного времени оказывается даже много, ведь ребята и педагоги к этому важному делу начинают готовиться заблаговременно.

«Вчера мы писали итоговое сочинение. Я выбрала тему по первому направлению «Забвению не подлежит». Она тесно связана с историей нашей страны. Именно эта тема мне оказалась наиболее близка. Раскрыть ее было несложно, потому что я люблю произведения на военную тематику, и подобрать аргументы не составило труда», – поделилась выпускница Миасской школы №1 Юлия Кашигина.

Версия для печати

Автор: Ирина Кудренок

Фото: kasharynews.ru

Добавить комментарий