29 марта 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Образование / Итоги подведены! Имя лучшего ученика Челябинской о...
26 апреля 2021, 13:27 014465

Итоги подведены! Имя лучшего ученика Челябинской области теперь знают все

Названо имя лучшего ученика в Челябинской области. За это звание сражались более 40 подростков на протяжении нескольких дней, в том числе победительница районного этапа из Красноармейского района.
Итоги подведены! Имя лучшего ученика Челябинской области теперь знают все

6+

Завершен юбилейный в этом году областной этап конкурса «Ученик года». Он проходил в 10-й раз, а местом локации был выбран молодежный оздоровительно-культурный комплекс «Черемушки». В областном этапе конкурса приняли участие 43 ученика из 40 муниципалитетов региона. Все они учащиеся 9-11 классов, победители муниципальных этапов и самовыдвиженцы.

Наряду с лучшими представителями других районов области за победу боролась и победительница муниципального этапа конкурса «Ученик года» из Красноармейского района, ученица Миасской школы №2 Дарья Васильева. Девушку на протяжении всех дней поддерживала делегация образовательного учреждения.

Все три дня состязаний участники соревновались в лидерстве, создании инфографики, рассказывали о формуле успеха и об интересных музейных реликвиях своего края. Ребята боролись за высокую оценку жюри в творческой самопрезентации, интеллектуальном поединке, краеведческом конкурсе и в открытой дискуссии. На каждом этапе ребята зарабатывали баллы, и чем выше был этот бал, тем больше было шансов выйти в число победителей и призеров.

По итогу всех испытаний в тройке лидеров – юноши. Так, лучшим учеником этого года признан молодой человек из Троицкого района. Второе место занял конкурсант из Магнитогорска, а на третьем оказался челябинец. Также были определены еще 10 номинантов, которые получили дипломы и денежные вознаграждения.

Даша Васильева, которая представила на конкурсе Красноармейский район, все дни испытаний уверенно шла к победе, а помогала ей группа поддержки.  Увы, войти в число призеров нашей претендентке не удалось, но однозначно такой опыт для Дарьи будет полезен.

«До последней минуты невозможно было определить номинантов, призеров и победителей. Сложно выбрать сильнейших из сильнейших. Каждый хорош по-своему, ведь ученики уже победители в своих муниципалитетах. Наша Дарья достойно представила район. Все надолго запомнят символ Красноармейского района и юную казачку, а также её команду, с гордостью рассказывающую о своей малой родине. Спасибо всем, кто помог ей достойно пройти этот путь, пополнить копилку знаний и обрести новых друзей» – поделились в Миасской школе №2.

Версия для печати

Автор: Ирина Кудренок

Фото: предоставлено Миасской школой №2, pravmin74.ru

Добавить комментарий