28 марта 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Образование / Цветущие сады оставляют после себя выпускники школ...
20 мая 2021, 07:07 01218

Цветущие сады оставляют после себя выпускники школ в Красноармейском районе

В Красноармейском районе выпускники завершают последний учебный год в школе, но оставляют после себя добрые поступки и воспоминания. Саженцами фруктовых и ягодных деревьев в этом году вновь пополнился сад одного из образовательных учреждений.
Цветущие сады оставляют после себя выпускники школ в Красноармейском районе

6+

Добрые поступки, устоявшиеся традиции и приятные воспоминания – это то, что оставляют после себя выпускники школ в Красноармейском районе. Ребята не только старались учиться все эти годы хорошо, но и активно принимали участие в жизни родных школ. В этом году в одном из образовательных учреждений учащимися было решено продолжить начатую три года назад традицию.

Три года назад в Миасской школе №2 учащимися выпускных классов были высажены первые саженцы деревьев в школьном саду. Эта традиция закрепилась, и теперь каждый год в преддверии выпускных экзаменов ученики 9-х и 11-х классов участвуют в реализации большого проекта «Школьный фруктово-ягодный сад как залог здорового питания и трудового воспитания школьников».

«Уже третий год выпускники 9-х и 11-х классов засаживают фруктово-ягодный сад на пришкольном участке. А началось все со школьного социального проекта. Его предложили реализовать Даша Васильева и Катя Сергеева. В школьном саду уже растут и цветут вишни, смородина, яблони, груши. В этом году вновь выпускники пополняют сад новыми саженцами», – поделилась педагог Миасской школы №2 Ирина Шамова.

Отметим, что в этом году кроме выпускников к полезному процессу присоединились и учащиеся 10-х классов, которые из-за пандемии в прошлом году не смогли принять участие в высадке деревьев.

Подобная традиция давно прижилась и в Миасской школе №1. В этом образовательном учреждении на протяжении многих лет школьный сад постепенно пополняется новыми деревьями. Их образовательному учреждению дарят благодарные родители выпускников.

Версия для печати

Автор: Ирина Кудренок

Фото: Миасская школа 2

Добавить комментарий