28 марта 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Образование / Отдых для смелых! Палаточный лагерь открылся в Кра...
28 мая 2021, 11:38 01874

Отдых для смелых! Палаточный лагерь открылся в Красноармейском районе

Палаточный лагерь в Красноармейском районе принял спортсменов. На берегу озера Сугояк состоялось торжественное открытие учебных сборов для учащихся школ и курсантов военно-спортивного клуба «Барс».
Отдых для смелых! Палаточный лагерь открылся в Красноармейском районе

6+

Торжественное открытие палаточного лагеря «Черемушки» на озере Сугояк состоялось вчера в Красноармейском районе. Насыщенные тренировками и досуговыми мероприятиями дни проведут 50 юношей и девушек. Все они – участники учебных сборов, которые проводятся для ребят из школ района и курсантов ВСК «Барс» Красноармейского Центра дополнительного образования детей.

«50 юношей и девушек приступили к тренировочным сборам, где укрепят свои знания и пройдут практический курс подготовки по военному делу, строевой и огневой дисциплине, практически отработают навыки оказания первой помощи, подтянут ОФП. Запланировано пять насыщенных дней теории, практики, спортивных и досуговых мероприятий. Желаем ребятам плодотворной работы и хорошего отдыха на берегу озера Сугояк», – отметили в Красноармейском ЦДОД.

Отметим, что на открытии палаточного лагеря присутствовали заместитель главы Красноармейского района Юрий Сакулин и начальник районного Управления образования Галина Афанасьева. Он пожелали ребятам хорошего отдыха и лично оценили все условия для проживания детей и педагогов.

Добавим, что сборы проводятся на территориях двух учреждений – Лазурненской школы и в палаточном лагере «Черемушки».

Версия для печати

Автор: Ирина Кудренок

Добавить комментарий