25 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Образование / Еще больше возможностей для внешкольного развития ...
03 июня 2021, 14:58 01428

Еще больше возможностей для внешкольного развития получат дети в Челябинской области

В Челябинской области предложили реализовать пилотный проект по учету воспитанников учреждений дополнительного образования и развитию внешкольного образования в регионе.
Еще больше возможностей для внешкольного развития получат дети в Челябинской области

6+

Губернатор Челябинской области Алексей Текслер принял участие в заседании Совета при Президенте Российской Федерации по реализации государственной политики в сфере защиты семьи и детей. Глава региона рассказал о том, как развивается дополнительное образование на Южном Урале и отметил важность поддержки талантливой молодежи.

«Дополнительное образование детей – важнейший компонент системы образования, объединяющий все его уровни, позволяющий раскрывать таланты детей, формировать знания и навыки на всю жизнь. Через организацию досуга детей предупреждать вовлечение их в деструктивные группы», – отметил Алексей Текслер на сайте gubernator74.ru.

С Алексеем Текслером оказалась солидарна Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко. Она предложила запустить в Челябинской области пилотный проект по учету воспитанников учреждений дополнительного образования. Проект позволит привлечь большее число детей к внешкольным инициативам и расширить систему дополнительного образования в регионе.

К слову, в  Челябинской области в рамках национального проекта «Образование» создаются новые бюджетные места дополнительного образования, новые формы, такие как «Кванториумы», IT-кубы, и многое другое. Президент России в своем послании Совету Федерации объявил о строительстве новых школ, которые поспособствует развитию допобразования.

Отметим, что в Красноармейском районе на протяжении многих лет дополнительное образование ребята с большим удовольствием получают, например, в Центре допобразования. Этот Центр успешно развивается, о чем свидетельствует большое количество воспитанников и объединений. На конец текущего учебного года в 74 объединениях учреждения занимались почти 2000 детей.

Версия для печати

Автор: подготовила Ирина Кудренок

Фото: sevastopol.izobretary.ru

Добавить комментарий