25 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Образование / 100 баллов на ЕГЭ получила школьница из Красноарме...
25 июня 2021, 09:43 02280

100 баллов на ЕГЭ получила школьница из Красноармейского района

Основной период сдачи Единого государственного экзамена в этом году подходит к концу, и выпускникам постепенно приходят первые результаты.
100 баллов на ЕГЭ получила школьница из Красноармейского района

12+

Приятные традиции в Красноармейском районе не нарушаются. Есть 100 баллов на ЕГЭ! И снова, как и в прошлом году, максимальную оценку на экзамене по русскому языку получила ученица Миасской школы №1. Рената Абдрахманова набрала на экзамене по русскому языку 100 заветных баллов, в литературе справилась с заданиями на 97 баллов. Подробнее об этом читайте в печатном выпуске газеты «Маяк» 25 июня 2021 г.

На сегодняшний день еще не все итоги по ЕГЭ известны ребятам. На высокие баллы русский язык сдали ученики двух Миасских и Петровской школ, а с математикой лучше справились будущие выпускники Лазурненской, Петровской, Октябрьской и Миасской школы №1. Не сумел перешагнуть минимальный порог в 24 балла по русскому языку всего один школьник, меньше необходимых 27 баллов по математике набрали три человека.

По данным Управления образования Красноармейского района, известны итоги ЕГЭ не только по русскому языку и математике, но и по географии, литературе, химии, ожидаются результаты по истории, обществознанию. Кстати, в литературе успешно с заданиями справилась (на 94 балла) еще одна девушка, которая является выпускницей прошлых лет. В химии из сдававших 18 человек, только двоим удалось получить результат выше 70 баллов, среди них – ученик Алабугской школы.

В общем итоге средний балл по русскому языку составил в районе 65 баллов, а по математике – 50. А пока мы ждем результаты по другим предметам, одиннадцатиклассники готовятся к выпускным балам, которые в районном центре, например, запланированы на 25 и 26 июня.

Версия для печати

Автор: Ольга Старикова

Фото: asketlnr.su

Добавить комментарий