19 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Образование / Как школы в Красноармейском районе готовятся к нов...
10 августа 2021, 13:59 01519

Как школы в Красноармейском районе готовятся к новому учебному сезону

33 детских сада и 25 школ проверит комиссия в Красноармейском районе до 12 августа.
Как школы в Красноармейском районе готовятся к новому учебному сезону

6+

С 9 августа под контролем начальника Управления образования Галины Афанасьевой и при участии главы Красноармейского района Сергея Сергеева начала свою работу межведомственная комиссия по оценке готовности образовательных организаций к новому 2021-2022 учебному году.

«В ходе проверки особое внимание уделяется соблюдению санитарно-гигиенических требований, профилактике новой коронавирусной инфекции, соответствие помещений школ, учреждений дополнительного образования и детских садов требованиям пожарной безопасности и антитеррористической защищенности», – отметила Галина Афанасьева, начальник Управления образования Красноармейского района.

Все образовательные организации Красноармейского района активно проводили подготовку к новому учебному году. Из районного бюджета направлены денежные средства на проведение косметических ремонтов, подготовку к отопительному сезону, создание безопасных условий для пребывания детей, комплектования классов необходимой оргтехникой и учебной литературой.

Часть работ уже выполнены, что-то предстоит еще сделать, рассказали в Управлении образования. Так, в Лазурненской школе необходим ремонт кровли и замена оконных блоков, а в соответствии с предписаниями специалистов Госпожнадзора замечания исправляются.

В Устьянцевской школе по программе «Инициативное бюджетирование» решена давняя проблема с кровлей, завершается капитальный ремонт крыльца, окон, пола в здании. А в Миасской школе №1 полностью заменен кровельный материал. Кроме того, по этой же программе проведен ремонт площадки вокруг здания Мирненского детского сада «Солнышко».

На средства районного бюджета в детском саду «Тополек» п.Дубровка большая работа проведена в помещениях медицинского блока для подготовки его к лицензированию. А в школе еще предстоит сделать капремонт и заменить окна. Для этого сметы дополнительно уточняются.

Все эти меры направлены на создание комфортных и безопасных условий для пребывания детей, обновление материальной базы образовательных организаций района.

Комиссия продолжает оценивать состояние готовности образовательных организаций к учебному году, параллельно отслеживая ситуацию в каждом по вакцинации педагогического и обслуживающего персонала от коронавируса.

Версия для печати

Автор: Анна Могулёва

Фото: Галина Афанасьева

Добавить комментарий