24 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Образование / На поверку, школы! Губернатор Челябинской области ...
19 августа 2021, 13:30 01047

На поверку, школы! Губернатор Челябинской области Алексей Текслер требует обеспечить безопасность

За две недели до первого звонка Алексей Текслер распорядился проверить безопасность в школах.
На поверку, школы! Губернатор Челябинской области Алексей Текслер требует обеспечить безопасность

6+

В среду, 18 августа, на оперативном совещании с главами городов и районов Челябинской области губернатор подробно остановился на вопросе подготовки образовательных учреждений к новому учебному году.

До 1 сентября осталось две недели, и Алексей Текслер акцентировал внимание руководителей муниципалитетов на устранении всех возможных недоделок, сообщает пресс-служб главы региона.

«Учебный процесс будет проходить в Челябинской области в очном формате. Мы не планируем переводить школы на дистанционный режим обучения. Вопрос подготовки к учебному году мы рассматривали на совещании 5 августа, обсудили все аспекты работы. Прошу еще раз глав муниципалитетов и министерство образования региона завершить подготовку в срок. Основные недоделки обычно выявляются как раз за две недели до 1 сентября, поэтому прошу еще раз вместе с надзорными органами проверить все элементы безопасности, в первую очередь, системы пожарной и охранной сигнализации, состояние внутренних коммуникаций», – сказал губернатор Челябинской области Алексей Текслер.

Сегодня образовательными организациями в Красноармейском районе уделяется большое внимание комплексной безопасности.

«При подготовке учреждений к новому учебному году на цели обеспечения безопасности было выделено из средств районного и областного бюджетов 4,5 миллиона рублей. На сегодняшний день двенадцать школ, крупные детские сады оборудованы системами передачи тревожных сообщений в подразделение войск национальной гвардии РФ. К 1 сентября такие системы установим на всех объектах. Все школы оборудованы системами передачи тревожных сообщений в систему вызова экстренных служб по единому номеру 112 и системами охранной сигнализации, школы имеют системы видеонаблюдения и охранного телевидения. За счет экономии средств в 2021 году в 8 учреждениях были установлены домофоны, 11 учреждений установили оборудование системами передачи тревожных сообщений во вневедомственную охрану», – отметила Елена Демьяненко, заместитель начальника Управления образования Красноармейского района.

Уточнено, что на особом контроле – вопрос введения в образовательные организации физической охраны. И в части школ он будет решен в ближайшее время.

Кроме того, на аппаратном совещании губернатор акцентировал внимание глав, что на особом контроле – благоустройство и строительство спортивных объектов в городах и районах. Сейчас за счет областного бюджета возводится около 20 крупных спортобъектов.

В Красноармейском районе, нанпример, в августе 2021 года введен в эксплуатацию реконструированный стадион.

Версия для печати

Автор: подготовила Анна Могулёва

Фото: pravorosta.ru, gubernator74.ru

Добавить комментарий