19 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Образование / День знаний отметили в Красноармейском районе не м...
01 сентября 2021, 13:41 01410

День знаний отметили в Красноармейском районе не массово, но весело

Совсем скоро во всех школах страны прозвучит «Посмотрим, что вы успели забыть за лето», а затем и классическое: «А голову ты дома не забыл?» День знаний сегодня успешно прошел в образовательных учреждениях Красноармейского района.
День знаний отметили в Красноармейском районе не массово, но весело

6+

1 сентября школьники всей страны вернулись к учебе. Позади лето — вольготное, беззаботное. Сегодня дети и педагоги вновь встретились и провели первый в этом учебном году классный урок. А уже завтра начнутся предметные занятия по расписанию.

Школьные линейки – незабываемые праздники. Но в этом году в связи с ограничениями по коронавирусу во многих крупных образовательных учреждениях они состоялись лишь для будущих выпускников и первоклассников. Но от этого торжества были не менее яркими, громкими и творческими.

Кстати, как и в прошлом году, торжественные мероприятия в школах посетили руководители, депутаты, предприниматели и общественники. Все они поздравляли и ребят, и педагогов, вручали грамоты за успехи в прошлом учебном году и желали новых достижений в году будущем.

Сергей Сергеев, глава Красноармейского района, стал почетным гостем на празднике в честь Дня знаний в Институте агроэкологии и в Миасской школе №1. Он поздравил коллективы образовательных учреждений и вручил благодарственные письма педагогам.

«Дорогие ребята, уважаемые педагоги, родители, вот и наступил долгожданный день – День знаний. В новом учебном году хотелось бы особенно поздравить первоклассников и будущих выпускников. В этой жизни у них наступает еще один ответственный момент. Благодаря поддержке губернатора Челябинской области Алексея Леонидовича Текслера и Законодательного Собрания Челябинской области мы видим, что у нас сегодня новая кровля на школе. Я думаю, мы работу в дальнейшем продолжим по благоустройству, много еще нужно сделать. Все это впереди. Всех с праздником, успехов и здоровья в это непростое время», – поздравил собравшихся на линейке в Миасской школе №1 Сергей Юрьевич.

Подчеркнем, что в Красноармейском районе работают 25 школ и 2 учреждения дополнительного образования. В первый класс в новом учебном году отправились 532 ребенка, в 9 класс – 469, в 11 класс – 86.

Уютные и аккуратные классы, компьютеры и электронный дневник, информационные стенды и яркие рисунки, прекрасные школьные парки благодаря учителям и директорам образовательных учреждений района готовы принять самое ценное, помочь вспомнить забытое и узнать новое и интересное. В добрый путь!

ФОТООТЧЕТ

Версия для печати

Автор: Ольга Старикова

Фото: Ольга Старикова

Добавить комментарий