24 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Образование / Школы Красноармейского района оснащают современным...
03 сентября 2021, 13:43 0830

Школы Красноармейского района оснащают современным оборудованием

В рамках проекта «Цифровая образовательная среда» в школах Красноармейского района устанавливают интерактивные комплексы.
Школы Красноармейского района оснащают современным оборудованием

6+

Школы Красноармейского района вошли в национальный проект «Цифровая образовательная среда». В рамках программы в учебных классах устанавливают современное оборудование, которое обеспечит высокое качество образования и увлеченность учеников.

Отметим, что в национальном проекте участвуют 13 школ Красноармейского района. В рамках программы в учебных заведениях устанавливают интерактивные комплексы (ноутбуки для мобильных классов, интерактивные доски и МФУ).

«При такой системе с использованием интерактивных комплексов дети лучше погружаются в материал. Это также экономит время учителя, так как можно не скачивать обучающие видео и презентации на флешку, а сразу смотреть в режиме онлайн. При этом может быть задействован весь класс: часть учеников работает с интерактивным комплексом, а часть – у доски», – рассказала молодой педагог начальных классов Бродокалмакской школы Ксения Паташенко.

Подробнее о современном оснащении школ Красноармейского района и молодом педагогическом коллективе читайте в печатном выпуске газеты «Маяк» 10 сентября 2021 года.

Версия для печати

Автор: Елена Гринёва

Фото: Елена Гринёва

Добавить комментарий