24 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Образование / Роль спасателей исполнили ученики красноармейской ...
17 сентября 2021, 12:21 0715

Роль спасателей исполнили ученики красноармейской школы

В Миасской школе №1 прошел День безопасности. Школьники отрабатывали навыки оказания первой медицинской помощи, знания правил дорожного движения, тушения пожаров и многие другие.
Роль спасателей исполнили ученики красноармейской школы

6+

15 сентября в Миасской школе №1 у школьников проверили важные для жизни знания. День безопасности проходил в несколько этапов с участием бойцов пожарной части №64, сотрудников Центра дополнительного образования детей и местного предпринимателя.

В соревнованиях участвовали школьники с пятого по девятый класс, учащиеся старших классов выступали в роли сопровождающих команд младших классов и помощников на этапах.

«Пусть победит сильнейший! Будем здоровы, будем беспокоиться о своей безопасности и будем создавать такую атмосферу, чтобы в классе все были дружны, все подчинялись правилу «Один – за всех и все – за одного!», – поприветствовала участников Дня безопасности директор Миасской школы №1 Светлана Соколова.

Участники мероприятия отрабатывали навыки оказания первой помощи пострадавшим, основы экобезопасности и кибербезопасности, стрельбы из пневматической винтовки и разведки.

Ученики восьмых и девятых классов прошли наибольшее число этапов, включая тушение огня. Пожарные наглядно показали, как вести себя в пожароопасных ситуациях и пользоваться огнетушителем. Школьники с пятого по седьмой класс проверили свои силы в спортивном туризме, управлении велосипедом, полосе препятствий и транспортировке пострадавшего человека. Юные спасатели бегали в противогазе, с ведрами и в каске по импровизированному участку с препятствиями.

Участники демонстрировали свой креатив на творческих этапах. Школьники рисовали мелом на асфальте и сделали ряд постановочных фото на тему «Моя безопасность». Еще один приятный этап, который оценили юные спасатели, – прием пищи. Руководство школы и предприниматель Марина Гончарова организовали специальный перекус.

Победителями Дня безопасности в своих параллелях стали 5Б, 7Д, 9Б классы. Одинаковое количество баллов набрали 6В и 6Г, 8Б и 8В и разделили первые места.

«Мы преодолевали разные, сложные и интересные испытания: тушили пожар, отвечали на вопросы по правилам ПДД и кибербезопасности, побывали в роли скалолазов и многое другое! Мы зарядились энергией, позитивом, весело и дружно проходили все испытания и еще долго будем вспоминать этот день, наполненный незабываемыми впечатлениями! Огромное спасибо организаторам этого крутого мероприятия!», – поделились впечатлениями учащиеся 8В класса в социальной сети.

Версия для печати

Автор: Елена Гринёва

Фото: Миасская школа 1

Добавить комментарий