19 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Образование / Красноармейские школьники провели экодежурство
01 октября 2021, 08:16 0849

Красноармейские школьники провели экодежурство

Школьники из Красноармейского района участвуют во Всероссийской акции «Экодежурный по стране» от Российского движения школьников.
Красноармейские школьники провели экодежурство

6+

Всероссийская акция «Экодежурный по стране» организуется Российским движением школьников ежегодно. В 2021 году акция для популяризации экологичного образа жизни проводится второй раз с 10 сентября по 1 октября.

Красноармейские школьники, которым небезразлична экологическая ситуация, участвуют в очищении природы от мусора. Так, ученики 3 класса из Октябрьской школы Илья и Елена Касьяновы собрали более девяти килограммов бытового мусора на детских площадках поселка. Несколькими днями позже к ребятам присоединились и другие одноклассники со своим учителем Викторией Хотенко. Экодежурные навели порядок на большой детской площадке (на главном фото).

«Сначала Илья и Лена приняли участие в акции «Экодежурный РДШ». Затем я, как учитель, сподвигла других учеников поучаствовать. В этой акции планируем поучаствовать после зимы, весной», – рассказала учитель начальных классов Виктория Хотенко из Октябрьской школы.

Акцию по наведению порядка поддержали в Лазурненской школе. Ученики 6 Б класса собрали мусор вокруг школы и досыпали почву на клумбы.

Отметим, Всероссийская акция «Экодежурный по стране», организованная Всероссийским движением школьников, проводится с 10 сентября по 1 октября. Подведение итогов состоится до 10 октября, где оргкомитет выберет победителей акции. Подать заявку на участие можно до 1 октября включительно на сайте рдш.рф.

Версия для печати

Автор: Елена Гринёва

Фото: Октябрьская школа, Лазурненская школа

Добавить комментарий