20 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Образование / Пруф, зашквар и краш. Владеют ли педагоги сленгом,...
05 октября 2021, 17:09 0755

Пруф, зашквар и краш. Владеют ли педагоги сленгом, проверили красноармейские школьники

В День учителя педагогам дарят цветы, сладости и открытки. Красноармейские школьники к поздравлениям подошли с креативом и организовали приятные сюрпризы.
Пруф, зашквар и краш. Владеют ли педагоги сленгом, проверили красноармейские школьники

6+

Сегодня работники сферы образования отмечают профессиональный праздник. Ученики преподносят любимым учителям цветы и открытки, записывают видео-поздравления и перевоплощаются в педагогов. Во многих школах Красноармейского района в социальных сетях настоящие и бывшие школьники пишут поздравления и слова благодарности своим любимым учителям.

В Миасской школе №1 учащиеся записали поздравительные видеоролики, а педагогический коллектив перевоплотился в учеников 12У класса. Дети не только напомнили о важных правилах, но и научили снимать ролики для Тик-тока и говорить на молодежном. А еще подарили учителям творческий концерт.

Многие внимательные ученики школ Красноармейского района поздравили заслуженных работников педагогического труда. Учителя-ветераны получили поздравления на дом, заряд позитива и хорошего настроения.

Ребята из объединения «Подготовка к ОГЭ по русскому языку» Центра допобразования детей района проверили педагогов на знание молодежного сленга. Некоторые преподаватели Центра о значение таких слов, как пруф, вайб, зашквар, чилить, краш, даже и не догадывались.

«Пообщавшись, ребята вручили педагогам памятку с лексическим значением слов. Кому-то было легче, кому-то – тяжелее. Благодарим за диалог, улыбки и проявленный интерес!» – поделились организаторы замысла в социальной сети.

В каждой школе района в этот день педагоги получили много добрых пожеланий, цветов и творческих позитивный подарков.

Уважаемые учителя, работники сферы образования и ветераны педагогического труда! Поздравляем вас с профессиональным праздником – Днем учителя и желаем крепкого здоровья, творческого роста и нескончаемой энергии!

Версия для печати

Автор: Елена Гринёва

Фото: Миасская школа 1, ЦДОД, Канашевская школа, Ольга Старикова, Дмитрий Ваторопин

Добавить комментарий