25 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Образование / Помнить, чтобы не повторилось! С красноармейскими ...
12 октября 2021, 09:18 0719

Помнить, чтобы не повторилось! С красноармейскими школьниками поговорили о безопасности

В школе поселка Дубровка для учащихся провели урок безопасности в рамках месячника гражданской обороны. Пятиклассники узнали о последствиях крупных аварий и вспомнили правила поведения в чрезвычайных ситуациях.
Помнить, чтобы не повторилось! С красноармейскими школьниками поговорили о безопасности

6+

С 1 по 31 октября во всех регионах России проходит месячник гражданской обороны. 7 октября заведующая Дубровской библиотекой Галина Попова провела для школьников урок безопасности «Помнить, чтобы не повторилось». Пятиклассники рассуждали о том, что может сделать каждый человек, чтобы защитить планету в будущем.

Урок в Дубровской школе посвятили катастрофам, которые привели к гибели растительного и животного мира, загрязнению воды и почвы, заболеваемости людей неизлечимыми болезнями. Школьникам рассказали о чудовищных последствиях крупных аварий, случившихся по вине человека.

«Такой урок безопасности проводится ежегодно с разными классами. В этом году состоялся урок в 5классе. Тема экологической безопасности интересна детям, некоторые продолжали изучение данной темы самостоятельно дома», – рассказал директор Дубровского Дома культуры Александр Попов.

Для ребят представили книжную выставку «Разноликая природа». В подборку вошли книги, рассказывающие о благах природы и об опасностях, которые она таит. Каждый пятиклассник получил памятку с номерами экстренных служб, куда нужно обращаться в случае чрезвычайной ситуации.

Версия для печати

Автор: Елена Гринёва

Фото: Дубровский ДК

Добавить комментарий