29 марта 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Образование / Красноармейские школьники и их родители привлекли ...
01 ноября 2021, 10:01 0808

Красноармейские школьники и их родители привлекли внимание к проблеме безопасности

С 25 по 29 октября, традиционно перед осенними каникулами, в Миасской школе №2 проходила «Неделя безопасности». Акция направлена на профилактику предотвращения ДТП с участием детей.
Красноармейские школьники и их родители привлекли внимание к проблеме безопасности

6+

В рамках Всероссийской акции «Внимание, дети!» в Миасской школе №2 провели «Неделю безопасности». В один из дней сотрудники Госавтоинспекции, представители «Родительского дорожного патруля» во главе с заместителем директора по безопасности Евгением Пашниным и волонтеры объединились, чтобы раздать непростые письма водителям.

«Ежегодно на дорогах нашей страны растет количество дорожно-транспортных происшествий, что вызывает обеспокоенность не только взрослых, но и детей. Специально для акции младшие школьники написали письма, нарисовали рисунки, адресованные водителям, в которых выразили свое отношение к проблемам безопасности на дорогах, своё понимание о необходимости соблюдения правил дорожного движения», – рассказали сотрудники ОГИБДД ОМВД России по Красноармейскому району в социальной сети.

По словам заместителя директора по воспитательной работе Миасской школы №2 Лидии Фахаргалеевой, школьники третий год пишут письма водителям в рамках участия в акции.

«Выбираем лучшие рисунки и письма. Соединив, получаем своего рода открытку, обязательно указываем авторов. Рисунки первоклассников, а письма второклассников. Очень важно, что дети сами обращаются к водителям и понимают свою причастность к проблеме безопасности на дорогах и сохранении жизни. Кто-то из ребят даже просил не разговаривать по телефону во время езды. Было написано около 20 писем. Оставшиеся письма отдаём в страховые компании. В этом году их также будут раздавать и в ГИБДД», – поделилась заместитель директора по воспитательной работе Миасской школы №2 Лидия Фахаргалеева.

Кроме этого, ребята со 2 по 11 класс участвовали в областной олимпиаде «Развиваемся с ЮИД». Проверку знаний по правилам дорожного движения организовал Центр дополнительного образования детей города Челябинска.

«Вопросы были и практические, и теоретически. Лучше всех справились ребята младших классов, ведь они посещают внеурочные занятия по ПДД. Победители и призёры получат грамоты, а все участники – свидетельства», – поделились в группе Миасской школы № 2 в социальной сети.

А также в классах провели классные часы, посвященные безопасности на дорогах. Ребята оформили выставку рисунков для привлечения внимания участников дорожного движения к проблеме безопасности.

Уважаемые родители, помните: дети – самые непредсказуемые участники дорожного движения. Будьте особенно осторожны во дворах и вблизи детских учреждений. Соблюдая правила дорожного движения, вы показываете хороший пример юному поколению!

Версия для печати

Автор: Елена Гринёва

Фото: ОГИБДД ОМВД России по Красноармейскому району, Миасская школа №2

Добавить комментарий