29 марта 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Образование / Руку помощи старшим протянули красноармейские школ...
16 ноября 2021, 08:40 0921

Руку помощи старшим протянули красноармейские школьники

13 ноября отмечался Всемирный день доброты. Школьники Красноармейского района присоединились к празднику, помогли одиноким пенсионерам и организовали места кормления для зимующих птиц.
Руку помощи старшим протянули красноармейские школьники

0+

Всемирный день доброты – праздник, который ежегодно отмечается во многих странах 13 ноября. В этот день школьники Красноармейского района присоединились к совершению полезных поступков. Они убрали снег у одиноких пенсионеров и помогли пернатым друзьям.

В конце прошлой недели в Красноармейском районе выпал снег. Помощь пенсионерам в уборке снежного покрова помогли ученики средних и старших классов из Миасской школы №1. «Снежный десант» ловко расчистил дворы у домов одиноких бабушек и дедушек.

Ученики младших классов пополнили копилку добрых дел, организовав пункты питания для пернатых друзей. Кормушки для зимующих птиц мастерили первоклашки из Миасской школы №1 и третьеклашки из Миасской школы №2.

«Школа занимается не только образованием, но и воспитанием. Одно из направлений воспитательной работы – формирование гражданской активности. Участвуя в подобных акциях, дети чувствуют нужность своей работы, важность для других. Дети на таких простых акциях учатся заботе, ответственности, растут настоящими гражданами своего села, своей малой Родины. Огромное спасибо родителям за то, что всегда нас поддерживают», – отметила заместитель директора Миасской школы №1 по воспитательной работе Светлана Маклакова.

Версия для печати

Автор: Елена Гринёва

Фото: Миасская школа №1, Миасская школа №2

Добавить комментарий